• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Под Одессой 24-летняя девушка чуть не зарезала милиционера
    Опубликовано: 2013-07-19 07:03:20

    Белгороде-Днестровском Одесской области работники милиции задержали 24-летнюю женщину, которая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, набросилась с ножом на сотрудника милиции.

    Работник милиции является представителем государственного органа исполнительной власти, и его законные требования являются обязательными для исполнения гражданами и должностными лицами. При исполнении возложенных на него обязанностей работник милиции руководствуется законом, действует в его пределах и подчиняется непосредственному и прямому начальникам. Вмешательство в деятельность милиции предусматривает ответственность по закону. Оскорбление работника милиции, сопротивление, угроза, насилие и другие действия, препятствующие выполнению возложенных на него задач, влекут установленную законом ответственность. Но, к сожалению, о ней знают не все, или же рассчитывают на безнаказанность.

    Двое жителей города, 24-летняя женщина и ее 40-летний приятель, в одном из баров допоздна употребляли спиртные напитки, а когда работник заведения сообщил о закрытии и попросил их покинуть помещение, мужчина начал возмущаться и отказываться выходить. В ссору вмешалась и его спутница. Чтобы избежать драки, работник учреждения нажал «тревожную кнопку». Через несколько минут на вызов прибыл наряд Государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Одесской области. На законные требования сотрудников милиции прекратить противоправные действия, женщина отреагировала агрессивно - она напала на одного из милиционеров и попыталась ударить его ножом. Правоохранители, согласно действующему законодательству, применили в отношении правонарушителей меры физического воздействия и спецсредства. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, члены которой допросили свидетелей и выяснили все обстоятельства произошедшего.

    В ходе досудебного следствия установлено, что задержанные нигде не работают, ведут асоциальный образ жизни, неоднократно привлекались к административной ответственности за мелкое хулиганство и неповиновение требованиям сотрудников правоохранительных органов.

    В настоящее время по данному факту следственным отделом Белгород-Днестровского городского отдела открыто уголовное производство по ст.ст. 296 (хулиганство) и 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК Украины. За подобные деяния законодательством Украины предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

     

    http://www.048.ua


     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.