• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Подробности воровской разборки в Киеве
    Опубликовано: 2013-07-19 00:07:40

    В киевском парке-отеле «Голосеево» неизвестный ранил из пистолета 45-летнего российского криминального авторитета Сергея Неверова (по прозвищу Невер).

    В одном из помещений мужчина выстрелил уголовнику в лицо и убежал с места преступления. В результате у пострадавшего слегка повреждена щека, сообщил источник в правоохранительных органах. «Вора в законе» уже выписали из больницы, он находится дома.

    Милиционеры нашли на месте инцидента пулю и гильзу калибра 9 мм. Сейчас устанавливают, кто стрелял в мужчину.

    Невер приезжал в отель на переговоры с российскими бизнес-партнерами, сам он родом из Тольятти.До инцидента «авторитет» стал излишне подозрителен к окружающим и никому не сообщал, куда он направляется, отметил источник в органах. В этом году киллеры стреляли в двух предпринимателей, связанных с уголовником, еще двоих его знакомых убили.

    По данным источника, люди авторитета страдали также и от давления милиции. Кроме того, у пострадавшего были конфликты с двумя деловыми партнерами, которые отвечали за финансовый сектор его «империи» в Тольятти. Аноним констатировал, что если раньше спорные ситуации удавалось решить на деловых встречах и в судах, то сейчас разборки «скатились до откровенной уголовщины, как в 90-х годах».

    Невер покинул Тольятти, где он являлся негласным главарем преступной группировки. Здесь остались его «помощники», которые контролировали оставшийся в городе бизнес. В последнее время они погибают при странных обстоятельствах или же от рук киллера, отметили эксперты.

    В апреле этого года «воры в законе» начали новую криминальную войну, причиной которой стало убийство одного из самых влиятельных уголовников Аслана Усояна (Деда Хасана). Его активы не смогли поделить племянник погибшего Дмитрий Чантурия и его сообщник Эдуард Асатрян. В разборках «гангстеров» приняли участие около 100 вооруженных бандитов.

    После инцидента правоохранители и сотрудники спецслужб рекомендовали самым влиятельным из них временно уехать из страны за границу для решения своих дел. Остальных предупредили об арестах в случае нарушений.

     

    http://iskra-news.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.