• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • После отравления в элитном бизнес-центре, массово проверяют все офисные буфеты Киева
    Опубликовано: 2013-07-19 08:02:58

    СЭС планирует проверить все общепиты в офисных центрах и учреждениях после отравления сотрудников одной из фирм Киева.
    47 сотрудников одной из фирм, офис которой находится в элитном бизнес-центре на ул. Льва Толстого, вчера обратились за помощью к медикам в связи с острым отравлением. 27 людей были госпитализированы, еще 20 решили вылечивать боли в животе и тошноту дома. По словам пострадавших, перед этим все они пообедали в местном кафе "Трапезная".

    "Проснулась утром от боли в животе - и стошнило"

    Пострадавшие рассказывают, что в кафе на 7-м этаже здания предлагали два меню на выбор. Не повезло тем, кто выбрал вариант с курицей и салатом.

    - Вся еда была из "Трапезной", мы все там обедаем. У них всегда есть два меню на выбор. Из тех, с кем я общалась, все ели одно меню: суп с вермишелью, рис с курицей и салат "Днестр", - рассказала "Комсомолке" одна из пострадавших, отказавшаяся назвать свое имя (руководство компании запретило своим сотрудникам общаться с прессой об инциденте. - Прим. ред.). - Я почувствовала недомогание уже утром, были боли в животе и стошнило.

    Некоторые сотрудники почувствовали боли и тошноту уже через пару часов после сытного обеда. К вечеру в бизнес-центр начали вызывать кареты скорой помощи.

    - К завершению рабочего дня подъезжало несколько скорых и увозили людей, - рассказывают очевидцы.

    Сейчас прокуратура Соломенского района вместе с санэпидстанцией проводит проверку пищи, которую ели пострадавшие. А компания, чьи сотрудники слегли в больницу, приостановила сотрудничество с фирмой, которая привозила обеды и обслуживала местное кафе.

    - После осмотра медиками 27 пострадавших попали в больницы с предварительным диагнозом "острое пищевое отравление", а еще 20 человек отказались от госпитализации, - рассказала пресс-секретарь прокуратуры Соломенского района Татьяна Биркович. - В настоящее время образцы пищи и воды, которые употребляли пострадавшие, отобранные специалистами межрайонного управления госсанэпидслужбы в Киеве для проведения лабораторных исследований.

    СЭС проверит все офисные общепиты
    В районной СЭС "Комсомолке" сказали, что в ближайшие дни столичные санврачи планируют проверить точки питания во всех офисах и учреждениях города.

    - Сейчас всех будут проверять. Офисные обеды - очень массовое явление, и поэтому следует оперативно отреагировать на проблему, - сказал нам главврач СЭС Соломенского района Михаил Лозовой.

    Вчера корреспондент "Комсомолки" увидел, что в обеденный перерыв работники офисного центра, где случилось отравление, толпой вышли за продуктами в соседний магазин. "Не хотелось бы последовать за коллегами", - отшучивались они.

     

    http://gorod.kiev.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.