• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • США резко осудили приговор российскому оппозиционеру Навальному
    Опубликовано: 2013-07-19 10:45:46

    Представитель Белого дома Джей Карни отметил, что США "глубоко разочарованы и обеспокоены" приговором, вынесенным российскому оппозиционеру Навальному.

    Власти Соединенных Штатов Америки крайне разочарованы приговором российского суда в отношении оппозиционера Алексея Навального. Об этом 18 июля заявил представитель Белого дома Джей Карни.

    "США глубоко разочарованы и обеспокоены приговором, вынесенным российскому оппозиционному политику Алексею Навальному и Петру Офицерову", - сказал Карни в ходе брифинга в четверг.

    Он назвал политически мотивированным судебный процесс над Навальным. Также, по мнению Вашингтона, в деле допущены процедурные нарушения.

    Карни призвал власти Российской Федерации приостановить преследование оппозиционеров, обеспечить соблюдение прав всех граждан страны. Ранее похожее заявление сделала представитель госдепа США Мэри Харф.
    В четверг в Москве в районе Манежной площади собрались тысячи людей на несогласованную с властями акцию в поддержку осужденного на пять лет лишения свободы оппозиционера Навального.
    Напомним, российский оппозиционер Алексей Навальный сегодня был признан виновным в растрате в рамках дела Кировлеса и приговорен к пяти годам колонии общего режима и выплате штрафа в 500 тысяч рублей. Еще один фигурант, Петр Офицеров, проведет в колонии общего режима четыре года. Кроме того, и Навальный, и Офицеров должны будут выплатить по 500 тысяч рублей штрафа. Осужденные были взяты под стражу в зале суда. Позднее представитель прокуратуры подал апелляцию на арест Навального и Офицерова в зале суда.
    Источник: Эхо Москвы

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.