• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Эксперт: Конвенция между Украиной и Кипром ничего не изменит
    Опубликовано: 2013-07-19 14:50:54

    Ратификация Конвенции об избежании двойного налогообложения между Украиной и Кипром ничего существенно не изменит. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе круглого стола на тему «Откажутся ли украинцы от оффшоров?» заявил советник практики корпоративного права M&A МЮФ Integrites Ярослав Абрамов.

    «Новая кипрская конвенция уже в силу того, что она основывается на модельной конвенции OECD, не может создавать каких-то особых сложностей для компаний, которые существовали раньше на Кипре, для бизнеса, который пользовался Кипром по сравнению с другими юрисдикциями», - отметил он.

    По его словам, сравнивая налоговые режимы, которые существуют в странах Европы, Кипр на сегодня продолжает оставаться одним из самых привлекательных.

    «Вряд ли можно рассчитывать на то, что тот объем инвестиций, который был заведен на Кипр, будет куда-то переводиться в краткосрочной перспективе, потому что для этого требуется определенное капиталовложение», - сказал Абрамов.

    Говоря об инвестициях, которые заходили из Кипра в Украину, он выразил уверенность, что эта тенденция сохранится, поскольку банковский кризис не связан с движением финансовых потоков.

    «Что касается того, насколько украинский бизнес сможет в дальнейшем продолжать ту традицию, которая существовала - выводить из Украины какие-то дополнительные средства на Кипр, вероятно, что здесь что-то может измениться, хотя не думаю, что существенно», - предположил эксперт.

    Абрамов рассказал, что однажды проводил небольшой соцопрос среди своих клиентов, в том числе и среди крупных бизнесменов. «Где-то 50% ответов были такими: кипрский кризис не настолько страшен, мы не боимся и готовы в дальнейшем инвестировать. Есть большая вероятность, что те тенденции, которые существовали, сохранятся», - подытожил эксперт.

    Напомним, 4 июля Верховная Рада Украины ратифицировала конвенцию между правительством Украины и правительством республики Кипр об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений от уплаты налогов на доходы.

    Татьяна Мацур

    Инф. for-ua.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.