• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Moody's повысило прогноз по рейтингу США до «стабильного»
    Опубликовано: 2013-07-19 12:00:34

    Международное рейтинговое агентство Moody's изменило прогноз по суверенному кредитному рейтингу США с "негативного" на "стабильный", говорится в сообщении агентства. Сам рейтинг подтвержден на уровне AAA. Негативный прогноз по рейтингу американских долговых обязательств был присвоен в августе 2011 г.

    Главным основанием для повышения прогноза по рейтингу стали усилия администрации Соединенных Штатов, направленные на борьбу с бюджетным дефицитом, отмечают аналитики агентства. Кроме того, эксперты Moody's приняли во внимание рост экономики США, который опережает другие государства, чьим облигациям присвоен наивысший рейтинг.

    При анализе дефицита американского бюджета Moody's опиралось на данные внепартийного Бюджетного управления Конгресса. Они свидетельствуют, что уровень задолженности Соединенных Штатов к 2014 г. достигнет максимума по отношению к ВВП и составит 76%, однако затем начнет уменьшаться на 5 процентных пунктов в год до 2018 г. При этом ВВП Соединенных Штатов в 2013 г., по усредненному прогнозу МВФ и Бюджетного управления Конгресса, должен вырасти на 1,6%, а в 2014 г. - на 2,7%.

    Отдельного внимания Moody's были удостоены доллар США как главная мировая резервная валюта и долговые обязательства федерального Казначейства, которые остаются одними из наиболее безопасных способов вложения средств инвесторов по всему миру.

    Основной уязвимостью для "стабильного" прогноза по американским долговым обязательствам в Moody's назвали вероятное замедление роста ВВП и возможный рост социальных расходов правительства в связи с реформой здравоохранения.

    Напомним, валовой внутренний продукт (ВВП) США в I квартале 2013 г., по сравнению с предыдущим кварталом, вырос, по окончательным данным, на 1,8% в перерасчете на годовые темпы.

    Профицит федерального бюджета США в июне 2013 г. составил 117 млрд долл. против дефицита в 59,74 млрд долл. в июне 2012 г. Аналитики прогнозировали, что профицит бюджета США в июне 2013 г. составит 39,5 млрд долл.

    Инф. rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.