• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Преимущества электрошокера
    Опубликовано: 2013-07-19 12:23:43

    В наши неспокойные времена средства личной самообороны стали очень популярными. Пользуются большим спросом как газовые средства защиты, так и электрошокеры. С самого начала электрошокеры для самообороны выпускали только для персонала различных спецслужб и охранных структур. Но со временем такими средствами защиты начали пользоваться и обычные граждане.

    Чтобы купить электрошокер, гражданское лицо должно иметь больше 18 лет. При этом, никакие справки и разрешения для этого не требуются. Поэтому имеет смысл рассмотреть основные преимущества электрошокера перед другими средствами защиты.

    Во-первых, он не накладывает ограничения на использование в замкнутом пространстве (автомобили, подъезды, лифты и т. д.), где слишком опасно для самого себя использовать газовый пистолет или баллончик.

    Во-вторых, электрошокер позволяет практически полностью исключить смертельный исход или увечья, чего не скажешь о пистолете или ноже.

    В-третьих, очень важное достоинство электрошокера состоит в возможности его маскировки под разные предметы: мобильные телефоны, фонарики, губные помады и пудреницы. Другой важный нюанс, о котором нужно помнить – это относительная простота в использовании. Для освоения этого средства защиты человеку не требуются специальные длительные тренировки и навыки.

    В основу электрошокера и парализатора заложен очень простой принцип действия: поражение противника электрическим разрядом, что приводит к кратковременному параличу мышечной и нервной системы нападающего или обидчика.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.