• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Две собаки и кот два месяца ждут умершую хозяйку напротив дома в Киеве
    Опубликовано: 2013-07-20 23:04:46

    История, которая легла в основу известного американского фильма «Хатико: самый верный друг», где преданная собака девять лет ждала своего умершего хозяина на вокзале, повторяется в Киеве. Почти два месяца на Борщаговке две собаки и кот преданно ждут свою умершую хозяйку. Они лежат в тени дерева, напротив подъезда дома, в котором жили. «Анне Ивановне было около семидесяти, она долго болела. Скорая забрала ее в больницу, там она умерла. Светленькая Лада, темненькая Дана и белоснежный кот Маркизик до сих пор не отходят от места, где их оставила Анна Ивановна. Такое чувство, что они привязаны…», — рассказывает ее соседка Светлана. Анна Ивановна была одинокой, поэтому о судьбе ее животных стараются заботиться соседи. Они кормят их и ищут новых хозяев. «Первую неделю Лада, Дана и Маркизик отказывались от еды, очень тосковали. Сейчас понемногу кушают», — говорит пенсионерка Алла Михайловна.

    Соседи убеждены, что разделять животных нельзя: «Они ведь как семья, не отходят друг от друга. Маркизик никогда не боялся собак, он вырос с ними. Но пока он ждут хозяйку, на них напали чужие собаки. У Маркиза повреждена лапка». Помочь тоскующим животным взялись волонтеры. «Нам удалось найти людей, которые заберут собак и кота. Обычно ищем новых хозяев для животных, оставшихся после смерти хозяев, размещая объявления на спецсайтах, в соцсетях, но гораздо лучший эффект дают публикации в газетах или телесюжеты», — сказала Анжелика.

    ЗАВЕЩАНИЕ. «Я люблю животных, спасаю их и выхаживаю, делаю прививки. Сейчас у меня 11 котиков и 4 собачки. Мне почти 75 лет и теперь я каждый день думаю о том, что будет с моими котиками и собаками после моей смерти», — призналась одна из соседок Анны Ивановны. «Нам каждый день звонят с просьбой забрать животных после смерти хозяев. Надо писать завещания. А государство должно создавать приюты для подобных случаев. Например, умирает одинокий пенсионер и его квартира уходит государству. 5% от ее стоимости нужно направить на то, чтобы животные достойно жили после смерти хозяина», — советует Ася Серпинская, президент Киевского общества защиты животных.

    Автор: Гришина Оксана

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.