• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Apple тестирует крупные экраны для iPhone
    Опубликовано: 2013-07-22 16:30:43

    Apple Inc. И азиатские поставщики корпорации тестируют увеличенные экраны для смартфонов iPhones и планшетов.
    Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на The Wall Street Journal.
    Последние несколько месяцев Apple просила создать прототипы экрана для смартфона и планшета - более 4 и менее 14 дюймов по диагонали соответственно, говорят поставщики.
    "Диагональ экрана нынешнего iPhone 5 составляет 4 дюйма, iPad - 9,7 дюйма, а iPad Mini - 7,9 дюйма", - говорится в сообщении.
    Как сообщается, появятся ли на рынке новые устройства с увеличенными экранами - пока неизвестно.
    Экспериментируя с экранами, Apple ищет возможности удовлетворить различные потребности покупателей, в то время как конкурентные производители гаджетов уже выпускают устройства самых разных размеров.
    Так, у крупнейшего конкурента корпорации, южнокорейской Samsung Electronics Co. стратегия "всевозможные устройства для всех людей", которая предполагает выпуск устройств разных размеров, чтобы захватить наибольшую долю покупателей на рынке. Например, у Samsung Galaxy S4 диагональ экрана составляет 5 дюймов, а у Galaxy Note 2 - 5,5дюйма, пишет издание.
    Эта стратегия позволила Samsung обойти Apple на рынке смартфонов.
    В I квартале Samsung была ведущим производителем смартфонов с 33,1% рынка, в то время как Apple заняла второе место с долей 17,9%, по данным исследовательской компании Strategy Analytics.
    Apple по-прежнему лидирует на рынке планшетов, однако начала терять позиции и в этой сфере - доля компании сократилась до 39,6% за I квартал по сравнению с 58,1% годом ранее.
    Если Apple примет решение выпускать смартфоны с крупными экранами, компания вольется в тренд, отмечает WSJ.
    Ее конкуренты уже выпускают смартфоны с диагональю экрана более 5 дюймов. Такая категория устройств называется phablets - как обозначение устройств, которые близки и к смартфонам, и к планшетам.
    Эксперименты с экранами проходят одновременно с намерениями Apple и ее поставщиков нарастить производство нового iPad в конце этого месяца, говорят представители поставщиков компонентов.
    Новая версия, как ожидается, будет иметь тот же размер и разрешение, что и существующая 9,7-дюймовая модель, но дисплей будет легче и тоньше, говорят они.

    Инф. epravda.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.