• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Киеве произошла массовая бойня
    Опубликовано: 2013-07-23 07:21:59

    В Киеве впервые прошел праздник Холи
    В воскресенье в Киеве впервые прошел праздник Холи — действо, где люди приходят с рассыпными красками и бросаются ими друг в дружку.
     
    Началась «война» в 11:00 в парке Дружбы Народов. По словам организаторов, средний возраст участников — 25 лет. «Всего их было около 6 тысяч! 100 г специальной краски продавались по 35 грн. Это около пяти горстей порошка, но ведь все кидаются щепотками, так что хватало надолго, — рассказали нам устроители. — Мы подготовились — обустроили души и рукомойники, в Днепре вода тоже теплая, около 25 °C, но люди не стремились смывать краску, разъезжались по домам разукрашенными, удивляя прохожих».
    ТРАДИЦИЯ. В древней Индии в праздник Холи замужние женщины раскрашивали яркими красками лица всех членов семьи, чтобы уберечь их от злых духов. Вообще-то, его отмечают весной (в этом году 17 марта). Он считается одним из самых важных в Индии, в этот день — государственный выходной. Благодаря зрелищности, праздник Холи нынче устраивают во многих странах Европы, но содержание его отличается от индийского, это флешмоб по бросанию красками и битва водой.

     

    http://kiev.segodnya.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.