• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сербского миллионера выпустят под залог за рекордную сумму
    Опубликовано: 2013-07-23 13:00:49

    Богатейшего гражданина Сербии бизнесмена Мирослава Мишковича освободят под залог в 12 миллионов евро, сообщила пресс-служба Высшего суда Белграда.

    Эта сумма является рекордной, когда-либо затребованной сербским правосудием для освобождения под залог.

    До сих пор "рекордсменом" по этому показателю оставался бывший руководитель Футбольного союза Сербии Звездан Терзич, обвиняемый в незаконном присвоении средств от трансферов игроков, для которого был установлен залог в один миллион евро.

    Ожидается, что 68-летний Мирослав Мишкович, состояние которого по разным оценкам превышает миллиард евро, выйдет из центральной белградской тюрьмы во вторник. По официальному сообщению его ведущей компании Delta Holding, необходимые 12 миллионов евро в понедельник были перечислены на банковский счет суда.

    На период освобождения под залог у олигарха будет изъят загранпаспорт, а в первый рабочий день каждого месяца он должен будет отмечаться в одном из полицейских участков Белграда.

    После длившегося шесть месяцев расследования в мае сербская прокуратура выдвинула обвинения против Мирослава Мишковича, его сына Марко и еще девяти человек в махинациях с приватизацией сербских автодорожных предприятий.

    По данным прокуратуры, в результате незаконного присвоения финансовых средств и имущества предприятий в период с 2005 по 2010 год этим компаниям был нанесен ущерб в 16,9 миллиарда динаров (150 миллионов евро), а сербскому бюджету - 472 миллиона динаров (4,2 миллиона евро).

    Почти все обвиняемые имеют возможность защищаться со свободы. После выпуска под залог Мирослава Мишковича единственным находящимся под арестом по этому делу останется сербский бизнесмен, владелец Nibens Group Мило Джурашкович.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.