• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Умная ручка предупредит пишущего об ошибках
    Опубликовано: 2013-07-24 09:20:22

    Немецкие разработчики Фалька Вольски и Даниель Каесмахер собирают деньги на Kickstarter, чтобы выпустить на рынок необычную "умную" ручку под названием Lernstift. Гаджет сможет автоматически проверять орфографию и предупреждать о сделанных ошибках.

    Необычная пишущая принадлежность будет контролироваться встроенным микрокомпьютером под управлением Linux. Гаджет обладает Wi-Fi-модулем и 128 мегабайтами оперативной памяти. Также в устройство встроен небольшой вибромотор, который будет подавать сигналы каждый раз, когда пользователь делает ошибку при письме.

    Устройство сможет автоматически оцифровывать все написанное, передавая данные на смартфон. Доступно два режима работы. Первый используется для проверки орфографии, а второй – для выработки красивого почерка (в этом режиме устройство начинает вибрировать, если не распознает буквы).

    В настоящее время проект собирает деньги для запуска на Kickstarter. Чтобы воплотить в жизнь изобретение разработчикам требуется 120 000 евро. Изначально гаджет поддерживает два языка: английский и немецкий. В будущем создатели надеются добавить поддержку испанского, итальянского, французского и русского языков.

    Разработчики собираются сделать API гаджета открытым, так что сторонние компании смогут свободно разрабатывать собственные приложения для Lernstift. Таким образом, вокруг "умной" ручки может возникнуть целая экосистема приложений. Оформить предзаказ на устройство можно за 100 долларов.

    Инф. maanimo.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.