• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Миндоходов предлагает снизить ставку НДС до 9%
    Опубликовано: 2013-07-24 13:45:24

    Министерство доходов и сборов Украины предлагает снизить налог на добавленную стоимость (НДС) с 1 января 2014 года до 9%. Соответствующий проект Закона Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно дальнейшего совершенствования налогообложения налогом на добавленную стоимость» размещен на сайте министерства.

    Кроме того, проектом предлагается отменить льготы по этому налогу, а также ввести в качестве компенсации налог с оборота со ставками 1% и 2%.

    Как считают в министерстве, от внедрения проекта нормативного акта предусматривается увеличение поступлений в бюджет примерно на 22 млрд грн.

    «Введение норм законопроекта будет способствовать снижению налоговой нагрузки на добросовестных налогоплательщиков, обеспечению условий для формирования финансовых ресурсов, достаточных для выполнения конституционно закрепленных функций государства, что позволит увеличить поступления в бюджет, обеспечит улучшение администрирования НДС», - отмечается в пояснительной записке к проекту.

    Напомним, согласно действующему Налоговому кодексу, ставка налога на добавленную стоимость установлена на уровне 20% и будет снижена до 17% с 1 января 2014 года.

    Как ранее сообщал ForUm, 4 июля Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом законопроект № 2847 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно совершенствования процедуры по финансовым векселям)».

    Количество плательщиков НДС в Украине возросло на 60%.

    Инф. for-ua.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.