• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Эксперт: Украина имеет весомые преимущества над ведущими экспортерами зерна
    Опубликовано: 2013-07-24 14:00:45

    Украина имеет весомые конкурентные преимущества по сравнению с двумя ведущими экспортерами зерновых - Россией и Казахстаном, поскольку может легко увеличить выращивание рентабельных фуражных культур, в частности кукурузы, не сокращая при этом объемы выращивания продовольственной пшеницы. Об этом в эксклюзивном интервью телеканалу «БТБ» сообщил экономист продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН Дмитрий Приходько.

    Среди наиболее перспективных рынков сбыта для Украины Приходько выделил Россию и страны Северной Африки, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    «Спрос есть. Украинская мукомольная или продовольственная пшеница пользуется большим спросом в странах Африки. Прежде всего, это Египет, Тунис, Марокко, в странах Ближнего Востока - Иордании», - отметил эксперт.

    Он также убежден, что спрос на украинское зерно в этих странах в долгосрочной перспективе останется высоким.

    «Безусловно, по прогнозам, с ростом уровня доходов населения там будет увеличиваться потребление продуктов питания, поэтому с точки зрения долгосрочной перспективы спрос на украинское зерно, украинскую пшеницу продовольственную сохраняться стабильно высоким», - сказал экономист.

    В 2013-2014 маркетинговом году Украина сможет экспортировать около 26 млн тонн зерна.

    Ранее первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов заявил, что Украина через 10 лет будет в тройке мировых экспортеров фуражного зерна.

    Инф. for-ua.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.