• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Доходность облигаций США достигла максимума после потери наивысшего кредитного рейтинга в августе 2011 г
    Опубликовано: 2013-07-25 16:20:21

    Доходности тридцатилетних казначейских облигаций США достигли максимальных отметок за 23 месяца. Сегодня на расклад сил может повлиять отчет Минтруда по числу обращений за пособием по безработице и объём заказов на товары длительного пользования. Об этом сообщает телеканал "Россия 24".

    Сегодня также планируется размещение бумаг со сроком погашения семь лет на сумму 29 млрд долл. Результаты размещения будут интересны рынку, ведь недавние аукционы двухлетних и пятилетних бумаг прошли при достаточно слабом спросе.

    Похоже, рынок снова начал закладываться на скорое сокращение объема стимулирующих программ ФРС. Накануне вышли данные по продажам нового жилья, которые оказались на пятилетнем максимуме. Это лишь способствовало укреплению подобных настроений.

    Доходности тридцатилетних бумаг в ходе американской сессии достигали отметки 3,69% - фактически максимум с августа 2011 г., когда Standard & Poor's снизило рейтинг США с ААА до АА+.

    По десятилетним бумагам также наблюдался рост, доходность достигала отметки 2,60%, при том, что год назад показатель находился на историческом минимуме 1,38%. Среднее значение за 10 лет составляет 3,6%.

    Напомним, что по данным опроса Bloomberg, половина экспертов уверены, что ждать сокращения QE осталось недолго - оно начнется в сентябре. При этом, экономисты считают, что это будет плавное сокращение. В ходе первого этапа объем выкупа будет уменьшен с 85 млрд долл. до 60 млрд долл. в месяц.

    С декабря 2012 г. ФРС выкупает активы примерно на 85 млрд долл. в месяц: 45 млрд долл. - US Treasuries (третий раунд количественного стимулирования - QE3), еще 40 млрд долл. - ипотечные бумаги. Тогда же ФРС впервые дала указания, какого уровня должны достичь макроэкономические индикаторы, прежде чем будет рассматриваться вопрос о повышении процентных ставок. Уровень безработицы должен быть не больше 6,5% при условии, что прогноз инфляции на ближайшие год-два не превышает 2,5%.

    Инф. rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.