• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • А.Вилкул рассказал, как обеспечить стабильные тарифы на тепло для населения
    Опубликовано: 2013-07-25 17:20:19

    Для обеспечения стабильных тарифов на тепло для населения необходимо снижать потребление природного газа котельными. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул в Донецке во время рабочего совещания по вопросам модернизации систем коммунального теплоснабжения, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров Украины.
    "Для обеспечения стабильных тарифов на тепло для населения нужно снижать потребление природного газа котельными. Поэтому правительство уделяет особое внимание внедрению новых технологий в жилищно-коммунальном хозяйстве", - отметил Вилкул.
    Он добавил: "Положительным примером является опыт котельной ККП "Донецкгортеплосеть" на улице Ионина, на которой установлена ​​когенерационная установка. В результате этого котельная зимой сама сможет себя обеспечивать электроэнергией, а в летний период предоставлять электроэнергию еще трем котельным предприятия... Экономический эффект от реализации данного проекта составляет более 5 млн грн в год. Таким образом, сэкономленные средства пойдут на дальнейшую модернизацию предприятия, что позволит повышать качество предоставления услуг гражданам".
    Электрическая мощность когенерационной установки составляет 1,46 МВт, а тепловая 1,5 Гкал.
    Тепловой мощности когенерационной установки достаточно, чтобы покрыть потребность в горячем водоснабжении всего микрорайона, а это более 40 объектов, из которых 32 жилых дома, где проживает около 6,5 тысячи жителей.
    Доля производства электроэнергии и тепловой энергии составляет 42,8% и 57,3% соответственно, общий КПД установки 88,3%.

    Маргарита Клещаева

    Источник: УНН

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.