• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сердце самовосстанавливается даже после тяжелых эмоциональных потрясений
    Опубликовано: 2013-07-30 11:10:00

    Люди, пережившие трагическое событие, не должны впадать в отчаяние и страдать от тоски, пишет Top News AE. Это может негативно сказаться на их здоровье. Таков совет Университетской медицинской школы.


    Принято считать, что потеря любимых людей и переживания по этому поводу - норма. Поэтому зачастую медики не обращают внимание на данный факт, общаясь с пациентом. Между тем, ученые призывают врачей серьезно относиться к людям, столкнувшимся с горем, ведь у них такие же проблемы, что и у рядовых сердечников, пишет meddaily.ru


    Тяжелое эмоциональное потрясение может привести к "синдрому разбитого сердца". А это грозит сердечным приступом вследствие блокады. В частности, женщины 60-70 лет чаще всего сталкиваются с подобными проблемами.


    Нередко болезни сердца у них возникают именно потому, что они не в состоянии справиться с болью утраты друга или родственника. Притом, если данный факт и не разрушает ткани сердце навсегда, то способность прогонять кровь может снизиться. Итог - страдает кровоток во всем теле и повышается риск смерти.


    Доктор Илан Виттштейн комментирует: "Человеку нужно время на восстановление. Первые дни особенно важны. При правильно созданных условиях сердце начнет самовосстанавливаться и его работа постепенно войдет в норму".

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.