• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как избавиться от ежедневной усталости
    Опубликовано: 2013-08-03 18:44:38

    XXI век… Его скорость зашкаливает спидометр спорткара, несущегося по хайвей.

     

    Современный человек опутан информацией. О новых услугах и предложениях, лишь на йоту превосходящих старые.  О новых открытиях и разработках в области науки и техники, часто оказывающихся лишь «мыльными пузырями».  Нас постоянно подталкивают и тянут вперед, вынуждая двигаться быстрее, быстрее, еще быстрее.  Но каким бы тренированным и выносливым ни был бегун, он рано или поздно устанет, его силы иссякнут, жизненная энергия истощится, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Утомленный, обессиленный и слабый человек мало способен радоваться и наслаждаться жизнью. Придавленный стрессом, погрязший в депрессии, он уже не живет.

    А Вы живете?

    Залогом высокой работоспособности и уровня жизненной энергии всегда был и остается полноценный отдых.

    Для возвращения себе бодрости и избавления от хронической усталости, первым делом, следует привести весы «напряжение-расслабление» в равновесие. И с этим легко справиться, взяв себе за правило небольшой и приятный комплекс упражнений.

    Для начала, уделим  внимание рукам – хорошенько разогреем ладони и, главное, подушечки пальцев: энергичными движениями разотрем ладони пальцами. Постучим подушечками пальцев рук друг о друга и вновь разотрем ладони. Повторим этот самомассаж до появления приятного жара в ладонях и легкой пульсации в пальцах.

    Теперь можно приступать к основному циклу упражнений. Наша задача – расслабить мышцы головы, лица и шеи, ведь именно в них, зачастую, скапливается основная масса напряжения.  Итак,  всего  пять  легких движений и ваша ежедневная усталость начнет таять:

    1.  Погладим себя по голове. Мягкими плавными движениями проведем от макушки к затылку, слегка надавливая и массируя кожу пальцами или ладонями, если возникает желание. Главное, чтобы процесс приносил удовольствие и приятные ощущения тепла и расслабления.

    2. Когда почувствуете, что поглаживаний достаточно, прижмите подушечки пальцев к закрытым векам. Пусть тепло пальцев расслабит глаза, снимет напря­жение и усталость. Если хочется, можно легонько помассировать кожу вокруг глазного яблока.

    3. Затем, переходим к вискам – мягкими круговы­ми движениями массируем их. От висков – к ушам. Уделяем им внимание и медленно, несколько раз проводим подушечками паль­цев от заушных впадин по нижней челю­сти до подбородка и обратно.

    4. Мы почти закончили, осталась только шея. Аккуратными поглаживающими движениями проводим пальцами от подбородка вниз по горлу к межключичной впадине, а оттуда по ключицам до боковых мышц шеи и вверх – к нижней челюсти. И вновь повторяем движение, наслаждаясь прикосновениями и  следующим за ним расслаблением. Глубокий вдох и свободный выдох.

    5.  Опустите руки на бедра и просто позвольте себе побыть в блаженном состоя­нии покоя, тишины и расслабленности. Когда будете готовы вернуться к повседневным делам, с удовольствием потянитесь и улыбнитесь себе.

     

     

    Инф.rusnel.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.