• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Киеве продают квартиры в незаконно построенном доме
    Опубликовано: 2013-07-27 02:20:02

    Строительство 25-этажного жилого дома компанией «Домостроительный комбинат №4» (далее – ДСК №4) на пересечении ул. Здолбуновской и пр-та Григоренко на киевских Позняках ведется без разрешения на выполнение строительных работ. Это следует из официального ответа Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Киеве (далее ГАСК) на запрос жителей микрорайона Позняки 4-а. Документ датирован 22 июля 2013 г.
    В нем отмечается, что ДСК-4 зарегистрировало 16 ноября 2012 г. сообщение на подготовительные работы. Однако для начала строительства, которое ДСК №4 начало еще в мае 2013 г., необходимо разрешение на начало строительных работ, которое выдается по результатам экспертизы проекта. тем временем застройщик уже начал продажу жилья в этом доме (ЖК «Поэтичный»), о чем сообщается на официальном веб-сайте ДСК №4 и в профильных средствах массовой информации по продаже недвижимости.
    Жители микрорайона Позняки 4-а уже направили в прокуратуру Дарницкого района Киева и в ГАСК соответствующее заявление, в котором обратили внимание на вопиющее нарушение действующего законодательства со стороны ПАО «Домостроительный комбинат №4» и на бездействие Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Киеве.
    Согласно плану застройки микрорайона 4-а, разработанного в рамках генерального плана Киева до 2020 г., здесь должны были появиться школа, детский сад и детская больница на 500 коек с поликлиникой. Однако, согласно принятому в 2012 г. новому плану застройки, утвержденному Киевсоветом 25 декабря 2012 г., на месте перечисленных социальных объектов планируется строительство жилого дома на 25 этажей и торгово-развлекательного центра «АШАН». Новый план застройки района разработан с грубым нарушением сроков и норм градостроительства и государственных строительных стандартов. В силу фактической ликвидации проектов первоначальной социально-бытовой инфраструктуры создает более чем 100% нехватку первичного обслуживания жителей – школ, детсадов, медицинских учреждений.
    «Пример незаконного начала строительства ЖК «Поэтичный» является прекрасной иллюстрацией всей истории варварского проекта изменений в плане застройки микрорайона 4-а. Это превращение живописного столичного массива в гетто», – говорит Анатолий Мокротоваров из инициативной группы жильцов.
    Жильцы ожидают реакции на свое обращение со стороны упомянутых ведомств и приступили к подготовке судебного иска с требованием остановки строительства и признания его незаконным в силу нарушения широкого перечня государственных строительных норм.

     

    business.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.