• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • На какие страшные уловки пускаются одесские супермаркеты
    Опубликовано: 2013-07-29 07:03:35

    Сотрудник одного из городских супермаркетов рассказал о том, как реализуются испорченные продукты и где искать свежие партии.
    Как отметил наш источник, летом нарушения норм хранения продуктов наблюдаются во многих супермаркетах и магазинах, однако в крупных сетях ситуация в целом лучше – дорожат имиджем.
    Одно из самых распространенных нарушений — экономия на электроэнергии. Температура в холодильных камерах поддерживается на более высоком уровне, чем предусмотрено нормой. В результате, срок годности товара заканчивается раньше, чем обозначено на упаковке. Если «постараться», то сметана, которая должна храниться месяц, может испортиться за несколько часов. «По сути вы покупаете испорченный продукт, но срок его годности не истек, поэтому доказать что вы отравились именно этой сметаной будет сложно» — пояснил торговец, передает корреспондент Репортера.
    Во-вторых, оставляют желать лучшего многие отделы кулинарии. «Испорченное мясо и рыба идет на котлеты и пирожки в отдел кулинарии. Испорченный сыр — туда же. За счет сильных специй и майонеза перебивается несвежий запах и вкус продуктов. А если в магазине есть кафе – вообще прекрасно, туда идут все просроченные продукты. А еще есть такой секрет, если кто-то что-то недоел в кафе, это тоже не пропадает. Недоеденные продукты возвращаются в общую посуду и смешиваются со свежими — и снова на продажу» — отметил наш собеседник.
     
    Наконец, по словам источника, распространены манипуляции с вакуумными упаковками. Чтобы просроченный или испортившийся раньше времени продукт выглядел как свежий, в упаковку шприцами заливается вода.
    При этом он отметил, что самый свежий и качественный продукт следует искать на самых дальних полках и в труднодоступных местах прилавков, поскольку в первую очередь супермаркеты стремятся реализовать ту продукцию, чей срок годности истечет в ближайшее время.
     
    Подробнее о политике одесских супермаркетов и способах отстоять свои права читайте в эксклюзивном интервью Репортера «Сотрудник одесского супермаркета: От пострадавших почти всегда можно откупиться».

     

    http://www.reporter.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.