• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Киеве появится уличная мебель для прохожих
    Опубликовано: 2013-07-29 07:03:17

    На улице Сагайдачного хотят поставить лавочки, стулья и даже диваны. Идею украсить улицу мебелью для туристов озвучил замдиректора Департамента градостроения и архитектуры КГГА Андрей Ваврыш. Задумка родилась в рамках проекта «Киев самобытный», который предполагает полностью перестроить улицу под нужды пешеходов и создать на ней комфортное пространство для отдыха.


    - Мы уверены, что киевляне должны отдыхать не в торговых центрах, а на улице. Идея с уличной мебелью — это пока просто задумка, но во многих странах Европы это работает, - рассказала «Взгляду» пресс-секретарь Департамента архитектуры Ирина Хамандяк.


    Когда мебель может появиться на улице и останется ли она там надолго, в Департаменте архитектуры не уточняют. Говорят, что пока идея рассматривается как эксперимент.


    - В рамках проекта «Киев самобытный» улица перейдет в пешеходный режим. Но до того, как это случится, мы хотим узнать, какой люди хотят ее видеть. При обычном перекрытии улицы на выходные это не прочувствуешь. Поэтому можем провести некий перформанс и дать возможность горожанам и рестораторам на Сагайдачного ощутить, так сказать, на вкус, что же нас ждет, какая атмосфера будет нас окружать после реконструкции, - поделился задумкой Андрей Ваврыш.


    По его словам, отвечать за мебель будет районная администрация. Да и где ею разжиться архитектор уже придумал.


    - Можно проверить закрома коммунальных организаций либо же - последовать примеру Нью-Йорка, где к благоустройству городских улиц привлекают горожан и меценатов, которые специальными табличками увековечивают личные или семейные события, - считает Андрей Ваврыш. - Во Львове, к примеру, такую роль выполнил производитель пива «Львівське». Чем не способ проявить любовь к городу?

     

    vz.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.