• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Киевский «Борисполь» возглавил одессит
    Опубликовано: 2013-07-29 08:03:01

    Андрей Кочанов, экс-директор Одесского аэропорта, возглавил аэропорт «Борисполь» 26-го июля. Об этом сообщили в Министерстве инфраструктуры Украины.
    Согласно приказу Министерства инфраструктуры Украины № 222-о от 24-го июля исполняющим обязанности генерального директора Государственного предприятия «Международный аэропорт «Борисполь» назначен Алексей Кочанов, передает Репортер.
    Алексей Кочанов - компетентный специалист, опыт работы которого в авиационной отрасли составляет более 15-и лет. До этого времени три года работал директором ООО «Международный аэропорт «Одесса», где зарекомендовал себя как эффективный менеджер. «За этот период аэропорт «Одесса» организовал сотрудничество с тринадцатью международными авиакомпаниями и существенно увеличил пассажиропоток (с 707 тыс. в 2010-м году до 908 тыс. в 2012-м. По прогнозным данным, в 2013 году - более 1 млн). В частности, в первой половине 2013 года аэропорт «Одесса» вошел в тройку лидеров украинских аэропортов по ростом пассажиропотока: +19,4% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

    Предыдущий Генеральный директор ГП МА «Борисполь» Антон Волов переведен для дальнейшей работы в Министерстве инфраструктуры Украины. Его считают протеже экс-министра инфраструктуры Бориса Колесникова. Среди причин называлась убыточность аэропорта в текущем году. В целом смена руководства «Борисполя» не стала неожиданностью для отрасли, о ней заговорили после того, как вице-премьер подал в отставку.
    Следует отметить, что Волов покинет аэропорт в достаточно сложной ситуации, уточняет dt.ua. Из-за банкротства в начале этого года базового перевозчика - компании «Аэросвит» - по итогам I полугодия «Борисполь» сократил количество пассажиров на 14%, до 3,2 млн человек. Кроме того, в этом году аэропорт стал убыточным: чистый убыток «Борисполь» за шесть месяцев по украинским стандартам бухгалтерского учета составила 7090000 грн против 270 400 000 грн чистой прибыли годом ранее. Чистый доход сократился на 15,5%, до 608 800 000 грн.

     

    http://www.reporter.com.ua

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.