• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • США выяснили, как отмена миллиардного секвестра бюджета повлияет на экономику страны
    Опубликовано: 2013-07-29 13:00:18

    В 2013-2014 финансовом году отказ от секвестра бюджета увеличит госрасходы США на $104 млрд, сообщается в исследовании Бюджетного управления Конгресса США.

    По подсчетам ведомства, рост госрасходов увеличит ВВП на 0,7%, что позволит создать на 900 тыс. рабочих мест больше, чем прогнозируется при сохранении секвестра.

    Управление отмечает, что этот сценарий может быть реализован, если бюджетные сокращения отменить в августе этого года.

    Указанные данные являются усредненными. Эксперты также установили, что дополнительный рост ВВП может составить от 0,2 до 1,2%, а дополнительные рабочие места - 0,3-1,6 млн. У отмены секвестра будут в том числе и негативные последствия - рост государственного долга.

    Подчеркнем, что президент США Барак Обама подписал закон о бюджетных сокращениях 1 марта этого года. В текущем финансовом году, который завершится 30 сентября, расходы бюджета будут сокращены на $85 млрд. Отметим, что глава американского государства выступал против секвестра. По его словам, сокращение государственных расходов стало "бессмысленной" мерой.

    Американские власти пошли на снижение трат бюджета в соответствии с законом о повышении потолка госдолга, который Обама подписал 2 августа 2011 года. В документе кроме положения об увеличении лимита заимствований также были прописаны обязательства по автоматическому сокращения госрасходов с начала 2013 года, если не удастся договориться о снижении дефицита бюджета.

    Добавим, что закон о повышении потолка госдолга стал компромиссом между Белым домом, выступавшим за повышение налогов для состоятельных американцев, и Республиканской партией, которая требовала сокращения социальных расходов.

    Кроме вышесказанного напомним, глава Международного валютного фонда (МВФ) - Кристин Лагард - считает, что секвестр бюджета США на $85 млрд был ошибкой. По мнению Лагард бюджетная политика Штатов является излишне жесткой и может помешать процессу восстановления экономики страны.

    По материалам: Lenta.ru

    Инф. korrespondent.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.