• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В ЕБРР уверяют, что Украина может удвоить производство сельхозпродукции
    Опубликовано: 2013-07-30 15:20:53

    Европейский банк реконструкции и развития поддержал идею создания лизинговых программ для украинских сельхозпроизводителей. Об этом в интервью телеканалу БТБ заявил директор Департамента аграрного бизнеса ЕБРР Жиль Меттеталь, передает УНИАН.

    Как сообщается, такой механизм уже положительно зарекомендовал себя во многих странах, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    "Схема лизинга позволяет финансовым институтам гарантировать займы для фермеров, чтобы они могли инвестировать в новые машины. Некоторым нужен не самый новый комбайн, похожий на космический корабль, а просто хорошая отечественная машина, которая обойдется дешевле и станет хорошим компромиссом", - отметил Меттеталь.

    Также директор Департамента аграрного бизнеса ЕБРР отметил, что международные производители сельскохозяйственной техники заинтересованы в совместных предприятиях в Украине.

    "Мне кажется, это хорошая идея, потому что Украине требуется много инвестиций в аграрный сектор. При наличии хороших технологий страна может удвоить производство сельскохозяйственной продукции. Мы знаем, что международные производители сельскохозяйственного инвентаря заинтересованы инвестировать в регион", - подытожил Меттеталь.

    Напомним, что ранее министр аграрной политики Украины Николай Присяжнюк сообщал о намерениях Правительства запустить в Украине производство техники совместно с ведущими мировыми компаниями. В частности, уже ведутся переговоры с John Deere и CLAAS.

    Ранее Присяжнюк заявлял, что Украина готовится присоединиться к "зерновой двадцатке".

    Инф. rus.newsru.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.