• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Электронную платежную систему Bitcoin начали запрещать
    Опубликовано: 2013-07-31 11:00:45

    Центральный банк Таиланда официально запретил деятельность платежной системы Bitcoin.

    Таиланд стал первой страной, которая запретила деятельность электронной платежной системы Bitcoin. Центральный банк страны отказался признавать биткоины валютой и запретил вести торговлю с использованием криптовалюты. Регулятор объясняет принятие такого решения тем, что невозможно контролировать движение средств внутри системы, и это нарушает законы страны о контроле над перемещением капитала.

    Компания сообщила, что они рассматривают данный запрет как временный. "Популярность системы растет по всему миру и, вероятно, через какое-то время власти Таиланда будут вынуждены в том или ином виде разблокировать операции с биткионами", — сообщили в компании.

    Стоит отметить, что власти многих стран стали ограничивать обращение электронной валюты. Например, в США в мае Агентство внутренней безопасности запретило американцам обращаться к услугам биткоин-биржи, которая принадлежит японской компании MT Gox.

    Система Bitcoin была создана в 2009 году. На собственном сайте Bitcoin характеризуются как "цифровая валюта". В свою очередь, по классификации комиссии по финансовым преступлениям при министерстве финансов США Bitcoin относят к "децентрализованным виртуальным валютам".

    Биткоины могут использоваться для электронной оплаты товаров и услуг. Кроме того, существует возможность обмена биткоинов на обычные деньги через специализированные площадки для торгов или обменники. Сеть не имеет центрального администратора или какого-либо его аналога. Базовым элементом этой платежной системы является программа-клиент с открытым исходным кодом.

    По материалам: Вести.Ru

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.