• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Морские порты объединят терминалы всех форм собственности
    Опубликовано: 2013-07-31 16:00:07

    Сегодня во время встречи с журналистами и.о. председателя ГП "Администрация морских портов Украины" Юрий Васьков сообщил, что согласно Закону "О морских портах Украины" с 13 июня этого года в соответствии с мировой практикой "морской порт" - географическое понятие. Это - определенная пределами территория и акватория, на которой работают субъекты хозяйствования всех форм собственности, деятельность которых связана с обслуживанием судов, грузов или переработкой продукции. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Мининфраструктуры.
    Согласно Закону морские терминалы, как примыкающие к акваториям существующих морских портов, так и находящиеся на расстоянии, подлежат включению в пределы ближайшего морского порта. Начальником морского порта является глава филиала Администрации морских портов. Его основная задача - обеспечение функционирования морского порта, координация деятельности предприятий всех форм собственности с целью обеспечения их равного доступа к объектам портовой инфраструктуры.
    "Идеология Закона "О морских портах Украины" предусматривает, что любой терминал, который переваливает грузы в международном морском сообщении, должен быть отнесен к географическому понятию "морской порт". Уже сегодня частные морские терминалы "Нибулон", "Ника-Тера" "ТИС", "Авлита" изъявили желание войти в пределы ближайших морских портов. Перечисленные компании, а это львиная доля частных игроков на рынке, понимают необходимость вхождения в пределы морских портов, как географических территорий. Так как вхождение в состав порта откроет дополнительные перспективы для развития", - заявил Юрий Васьков.
    Юрий Васьков сообщил, что АМПУ приняла эстафету от морских портов в части реализации ранее начатых инфраструктурных проектов. Речь идет о капитальных инвестициях, реконструкции, создании новых объектов в Одесском, Южном, Феодосийском морских портах. Продолжаются дноуглубительные и ремонтные работы в Одесском порту. Три проекта реализуются в акватории Южного. В Бердянске проводится ремонтное черпание. Осуществляются работы в Керчи и Николаеве. Постоянно проводится ремонтное черпание на каналах ГП "Дельта-лоцман" - БДЛК и ГСХ "Дунай-Черное море". В ближайшее время планируется возобновить реализацию проектов в Белгород-Днестровском морском порту.
    Также среди актуальных задач, стоящих перед АМПУ - создание Реестра морских портов и Реестра гидротехнических сооружений.

    Артур Гончаров

    Источник: УНН

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.