• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Стросс-Кан: оффшорные зоны — раковые опухоли экономики
    Опубликовано: 2013-08-01 09:10:03

    Как считает экс-глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан, оффшорные зоны - это раковые опухоли экономики, которым необходимо положить конец. Такое мнение он высказал в интервью телеканалу "Россия-24".

    Касаясь ведущейся мировыми лидерами борьбе с оффшорными зонами, Д.Стросс-Кан заметил, что почти все эти заявления противоречат реальной практике многих государств, которые используют оффшоры в своих интересах.

    "До сих пор существует много государственных предприятий. Управление участием в государственных предприятиях ведется централизованно в министерствах", - подчеркнул он. Однако, по мнению Д. Стросс-Кана, при централизации министерства стремятся сделать так, чтобы предприятия зарабатывали как можно больше денег.

    "И если для этого необходимо применять законные налоговые правила, которые аморальны с точки зрения здравого смысла, предприятиям позволяют это делать. А когда государство позволяет им это делать, это значит, что оно само использует оффшорные зоны", - подчеркнул он.

    Как отметил бывший глава МВФ, он внимательно следит за высказываниями мировых лидеров по этому вопросу, однако до сих пор эти слова не подкрепляются действиями.

    "В реальности ничего или практически ничего не произошло. Проблема оффшорных зон - раковых опухолей экономики - заключается не в отсутствии технических средств, а в нехватке политической воли положить конец этому явлению", - заключил он.

    Инф. maanimo.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.