• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Amazon примет на работу 7 тыс человек
    Опубликовано: 2013-08-01 09:40:21

    Amazon, крупнейший интернет-ритейлер, увеличивает штат работников складов в США в общей сложности на 5 тыс. рабочих мест для удовлетворения резко возросшего спроса на продаваемую продукцию, сообщает Bloomberg.

    Кроме того, компания примет на работу около 2 тыс. сотрудников в отдел клиентского обслуживания, включая работников с частичной занятостью и сезонных рабочих.

    У Amazon в США действуют более 30 распределительных центров, занимающихся обработкой заказов покупателей, общее число сотрудников которых на данный момент составляет около 20 000 человек.

    Дополнительный набор будет осуществляться в 17 центров в штатах Пенсильвания, Южная Каролина, Вирджиния, Техас, Кентукки, Индиана и Теннесси.

    Ритейлер открыл 20 новых складов в прошлом году и планирует открыть еще 5 в текущем. Политика по размещению складских помещений ближе к конечным потребителям направлена на то, чтобы повысить скорость доставки и снизить ее стоимость.

    Расходы на эту программу во многом стали причиной неожиданного убытка компании в минувшем квартале, поскольку Amazon старается нарастить продажи, пусть и за счет сокращения прибыли.

    За апрель-июнь компания получила чистый убыток в размере $7 млн, но увеличила выручку на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    Amazon обещает новым сотрудникам зарплату на 30% выше, чем в среднем в остальных розничных сетях страны, медицинские гарантии и бонусы в виде акций, которые могут составить до трети от зарплаты.

    Инф. maanimo.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.