• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Восемь фондовых бирж поддержали инициативу ООН по ответственному инвестированию
    Опубликовано: 2013-08-01 11:20:20

    На днях Нью-Йоркская фондовая биржа присоединилась к инициативе ООН по устойчивому развитию экономики и прозрачности показателей экологического, социального и корпоративного управления. На сегодня эту инициативу поддержали 8 фондовых торговых площадок.

    Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE Euronext) стала восьмой фондовой торговой площадкой, поддержавшей новую инициативу ООН "Фондовые биржи за устойчивое развитие" (Sustainable Stock Exchanges). В числе присоединившихся — американская электронная биржа НАСДАК /NASDAQ OMX/, Бомбейская /BSE/, Бразильская /BM&FBOVESPA/ и Египетская /EGX/ фондовые биржи.

    Что касается Нью-Йоркской фондовой биржи, то в прошлом году компания была отмечена Агентством по защите окружающей среды США. А здание биржи три года подряд признавалось экологически безопасным.

    Участники инициативы "Фондовые биржи за устойчивое развитие" берутся за то, чтобы развивать долгосрочное устойчивое инвестирование, повышать среди зарегистрированных на биржах компаний раскрытие информации и соответствие международным стандартам в области экологии, социальной сферы и корпоративного управления (ESG).

    Гендиректор NYSE Euronext Дункан Нидерауэр отметил, что для этого и создана инициатива, чтобы вместе изучать, как работать с инвесторами, регулирующими органами и компаниями для повышения корпоративной прозрачности и, в конечном итоге, производительности.

    Источник информации: un.org, csr-review.net

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.