• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Рост ВВП США в 2012 году оказался максимальным за семь лет
    Опубликовано: 2013-08-01 15:45:09

    ВВП США за 2012 год вырос не на 2,2 процента, как сообщалось ранее, а на 2,8 процента. Такие данные приводятся в пресс-релизе Бюро экономической статистики страны.

    Таким образом, как отмечает Reuters, в прошлом году рост американской экономики оказался максимальным с 2005 года.

    Власти изменили оценку роста экономики за прошлый год, пересмотрев данные по потреблению, строительству домов и добыче нефти с газом.

    31 июля американские статистики также отчитались о росте ВВП за второй квартал. В апреле-июне экономика США увеличилась на 1,7 процента, превысив ожидания аналитиков. В частности, эксперты, опрошенные агентством Dow Jones, ожидали роста только на 0,9 процента.

    Статистики пересмотрели также данные по первому кварталу и сообщили, что ВВП за указанный период вырос на 1,1 процента, а не 1,8 процента, как предполагалось ранее. Это уже второй пересмотр данных за январь-март. В конце июня власти объявили, что оценка роста экономики понижена с 2,4 до 1,8 процента.

    Несмотря на лучшие, чем ожидалось, результаты во втором квартале, у властей остаются поводы для беспокойства. В частности, потребление внутри страны, которое составляет две трети ВВП, за апрель-июнь выросло на 1,8 процента, тогда как за предыдущий квартал рост составил 2,3 процента.

    В 2013 году американской экономике предсказывают рост на 1,7 процента. Такой прогноз в июле этого года представил Международный валютный фонд. ОБСЕ прогнозирует, что ВВП США увеличится в этом году на 1,9 процента.

    Инф. lenta.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.