• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Киеве на Выдубичах решают еще одну крупную транспортную проблему
    Опубликовано: 2013-08-02 00:27:19

    Юго-Западная железная дорога (ЮЗЖД, Киев) намерена к 10 августа открыть движение по железнодорожной эстакаде на станции «Выдубичи», которая является составляющей частью железнодорожно-автомобильного мостового перехода через Днепр в Киеве, сообщил журналистам начальник ЮЗЖД Алексей Кривопишин в четверг.

    «В прошлом году мы построили автовокзал, он - в титуле строительства железнодорожно-автомобильного моста. Сейчас завершается строительство железнодорожной эстакады. Она также в титуле железнодорожного моста, хотя по своей мощности и по объему это, по сути, железнодорожный мост: длина - более 700 м, вес металлоконструкций - более 5 тыс. тонн», - сказал он.

    По словам А.Кривопишина, к настоящему времени на эстакаде практически завершена работа по электрификации, ведутся работы по завершению укладки железнодорожного пути.

    «Мы планируем буквально через 10 дней открыть рабочее движение по этой эстакаде», - сказал начальник ЮЗЖД.

    При этом он сообщил, что для строительства эстакады были проведены значительные работы по выносу инженерных коммуникаций.

    «Через это место нам пришлось вынести порядка 3 км линий связи, порядка 15 км различных энергосистем, и, самое основное, мы практически построили новую систему снабжения составляющей тепломагистрали, которая питает от ТЭЦ-5 центральную часть города. Расходы на вынос инженерных коммуникаций составили порядка 185 млн грн, стоимость самой эстакады - 255 млн грн. Эта эстакада строилась за бюджетные средства, завершающая часть проводится за средства ЮЗЖД в объеме 28 млн грн», - уточнил А.Кривопишин.

    По его словам, запуск это эстакады позволит убрать так называемый «угловой заезд» на Мироновку, поскольку ранее поезда следовали только через станцию «Киев-Московский», а отныне смогут проезжать из Дарницы в направлении на юг без захода на «Киев-Московский».

    «Эта эстакада как для железнодорожников решает серьезный вопрос пропускной способности, так и решает проблему пропуска автотранспорта. Железнодорожно-автомобильный мост при запуске этой эстакады заработает на полную мощность по железнодорожной составляющей.

     
    Железнодорожно-автомобильный мостовой переход через Днепр - первый построенный в столице за последние 30 лет. Его строительство было начато во исполнение распоряжений правительства от 10 декабря 2003 года и 15 октября 2004 года, а также закона «О привлечении кредитных ресурсов для финансирования проектирования и строительства железнодорожно-автомобильного мостового перехода через реку Днепр в городе Киеве». Заказчиком проектирования и строительства моста выступила ЮЗЖД.

    Новый мостовой переход содействует развитию скоростного железнодорожного сообщения, улучшает автомобильное сообщение правобережной и левобережной частей Киева, а также обеспечивает городские пассажирские перевозки.

    Железнодорожное сообщение через Днепр по железнодорожно-автомобильному мостовому переходу открыто 27 сентября 2010 года.

     

    http://kievnews.glavcom.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.