• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В киевской многоэтажке отключат не только воду и лифты, но и свет
    Опубликовано: 2013-08-04 08:02:58

    В Киеве жители нового двадцатиэтажного дома с начала лета сидят без горячей воды, периодически им отключают лифты, а сейчас еще и без электричества обещают оставить из-за задолженность. Сами они уверяют, что платят исправно. В этом доме есть собственная котельная, однако горячей воды нет уже 2 месяца. В частном ЖЭКе, который обслуживает этот дом сказали, что дом отключен от горячего водоснабжения за долги. Однако, кто именно не платит, начальник ЖЭКа и главный бухгалтер ТСН не сказали. Руководитель управления жилищно-коммунального хозяйства Николай Дубовик говорит, что о долгах дома он знает со слов начальницы ЖЭКа. Мол, 248 из 277 квартир в доме 135 имеют задолженность от 200 гривен до нескольких тысяч. Дубовик объясняет, что дом новый и счетчик является совместным. Поэтому, возможно, что есть задолженности на еще не выкупленных или не заселенных квартирах. Местная жительница Елена говорит, что о том, что этот дом будет обслуживать частное предприятие, она узнала во время подписания договора купли-продажи квартиры. Заключить договор с эксплуатирующей организацией ее, как и ее соседей, фактически заставили. Один из руководителей застройщика, " Киевгорстрой", говорит, что обслуживающую фирму действительно выбрало его предприятие без тендеров и конкурсов.

     

    Сейчас жители не знают, как теперь отказаться от услуг, которыми они не довольны. Они уже создали инициативную группу, которая занимается вопросами создания ОСМД, но начальница ЖЭКа, говорят, мешает. До начала отопительного сезона осталось совсем мало времени, жалуются жители. Если их конфликт не будет улажен, то зимовать, возможно, придется в холоде. Напомним, что на Донбассе жители города хотят отозвать всех депутатов из-за высоких цен на коммуналку.
     

     

    http://ru.tsn.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.