• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Какие джинсы лучше: на заметку модницам
    Опубликовано: 2013-08-11 12:44:17

    Цвет и фасон джинсов Многие в первую очередь решают для себя, какого цвета и фасона купить джинсы. Ведь тут главное, чтобы джинсы не только сочетались с другими вещами гардероба, но и были практичны, соответствовали погодным условиям, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    И в конце концов, цвет джинсов должен просто нравиться. Мужчины чаще всего консервативны, и их выбором становятся джинсы синего, черного и серого оттенков. Более широкий кругозор у женщин, они также легко могут купить себе джинсы зеленого, красного, желтого и других цветов, чтобы выделиться из общей массы и привлечь к себе внимание, подчеркнув свою индивидуальность. Только при этом надо помнить, что темные джинсы придают фигуре стройности, а светлые – визуально делают Вас полнее.

     

    Кроме того, купив подходящие джинсы, можно подкорректировать фигуру. Особенно, этот момент должен волновать женскую половину населения, т.к. мужчин данный аспект не интересует настолько серьезно. Поэтому все-таки лучше выбирать такие джинсы, которые сделают акцент на одной части тела, скрывая недостатки другой.

    Классикой джинсовой стиля считаются прямые джинсы. В них нет ничего особенно яркого, но тем не менее спрос на них никогда не утихает. Все просто и строго. И так как прямые джинсы подходят большинству людей, то они, прежде всего, будут хорошим вариантом на каждый день.

    Обладательницам стройной фигуры можно порекомендовать купить узкие джинсы. Вам нечего скрывать, а облегающая одежда призвана лишь привлечь внимание к бедрам и ногам. Если же Вы будете стеснены в движениях в узких джинсах, можете попробовать более эластичный вариант –стрейч. Такие джинсы более мягкие, за счет этого даже ещё лучше повторяют все линии тела. Красиво смотрятся узкие джинсы на женщинах, которые вполне могут похвастаться стройностью ног (они даже будут казаться длиннее). А если Вы считаете, что они будут подчеркивать и без того широкие бедра, то их можно скрыть под длинным свитером.

    Широкие джинсы популярны не только среди тех, кто увлекается такими популярными направлениями как Hip-Hop и R’n’B. Такой крой позволяет скрыть определенные недостатки фигуры. Широкие джинсы станут выбором тех, кто хочет как-то завуалировать широкий таз и ноги. Модель широких джинсов, постепенно сужающихся книзу, предпочтительней в том случае, если у Вас слишком широкие плечи. Для мужчин - это не проблема, а некоторым женщинам – просто необходимо. Но при этом стоит учитывать, что в таких джинсах визуально Вы будете выглядеть немного выше.

    Джинсы-клеш могут позволить себе надеть далеко не все. Их особенностью является то, что они сужаются в области колен, а книзу расширяются. Стройную фигуру расклешенные джинсы только выставят в более выгодном плане. А тем, у кого слишком широкие бедра, такие джинсы не рекомендуют.

    Бриджи, или другими словами короткие джинсы, больше подходят как летний вариант. Они могут быть как узкими, так и широкими, зауженными книзу.

    Очень популярны среди молодых девушек джинсы с заниженной талией. Их преимущество в том, что, надевая такие джинсы, акцент на живот не делается. Сам животик, если он не идеален, обычно прикрывается кофточкой, пиджаком и т.п. То есть джинсы с заниженной талией могут позволить практически любая девушка. Но если Вы не относите себя к числу длинноногих, то лучше купить джинсы с высокой талией, это немного исправит ситуацию.

    Выбрать, что-то определенное бывает непросто. Зачастую просто хочется купить несколько пар джинсов, чтобы гардероб не казался скудным и не впоследствии не мучать себя вопросом «Что же надеть». И вот тогда можно попасть в ситуации, когда нет подходящего размера.

    Размеры джинсов

    Современный рынок просто завален большим количеством джинсов разных фасонов и размеров. Но какое же порой испытываем разочарование, когда понравившиеся джинсы мы не можем купить. И не только потому, что нет подходящего размера. Две пары джинсов одного размера и фасона, но разных фирм, могут сидеть по-разному – ведь многое зависит от лекала (шаблон для пошития).

    Кроме того, однажды надо для себя разобраться в обозначениях размеров, принятых для джинсов, и запомнить навсегда. Джинсы никогда не выйдут из моды, и поэтому знать свой размер не будет лишним. Общепринятая американская система обозначений включает в себя объем талии (W) и рост (L) в дюймах.

    В первую очередь, конечно, важен объем талии. Чтобы определить, какие джинсы предназначены для Вас, число возле объем талии разделите на 2,5 – получите то самое число возле W. А девушкам и женщинам часто советуют брать джинсы на размер меньше. Дело в том, что джинсовая ткань в скором времени немного растянется. Главное, купить такие джинсы, чтобы пуговица на них спокойно застегивалась, и можно было бы садиться без проблем. Хотя есть и такие модели джинсов, которые можно застегнуть только лежа.

    А если при подходящем размере в талии джинсы подходят и по длине, считайте, что Вам повезло. Для обозначения длины джинсов (L) принято считать длину внутренней штанины. Как правило, джинсы для определенного объема талии шьются стандартной длины. И в итоге оказывается, что многим они приходятся длинноватыми. Но это уже не такая большая проблема: их можно либо подрезать и подшить, либо просто подвернуть.

    Модные джинсы

    В разные годы приходит мода на разные джинсы.

    В домах моды таких, как Armani, Versace, Dolce&Gabbana, Christian Dior, производство джинсов направлено на их выпуск с различными потертостями, прорезями. Например, модные джинсы от Dolce&Gabbana в настоящее время – это в основном узкие джинсы классического голубого цвета с небольшим едва заметным клешем от колена. Джинсы от этого дома моды держатся на бедрах, как мужские, так и женские, и не спадают только благодаря ремню, который также можно выбрать из коллекции D&G. Сквозные прорези (особенно широкая делается в области колена) делаются рваными, с топорщащейся во все стороны тканью.

    Но порой даже, чтобы купить модные джинсы, можно поискать что-нибудь среди малоизвестных брендов, но не с худшим качеством. Главное, чтобы джинсы выглядели оригинально и аккуратно. Даже джинсы с надписями и различными узорами, не должны быть слишком ляпистыми. В таком случае их можно надевать не только на модные вечеринки, но и вполне можно появиться на рабочем месте. Конечно, рваные с потертостями джинсы для офисного сотрудника никак не подходят. Разве что слегка потрепанные карманы будут ещё как-то уместны.

    Джинсовая ткань может быть как грубой, так и мягкой. Тут важно помнить о таком тонком моменте, как нижнее белье. Чтобы выглядеть стильно и модно, недостаточно выбрать оригинальные джинсы. Если очертания нижнего белья будут выделяться из-под джинсов, то это испортит весь вид. Причем замечание относится не только к женскому полу. А вот девушки, одевая джинсы с заниженной талией, кроме всего прочего должны помнить, что нижнее белье частенько выглядывает из-под таких джинсов при приседаниях. Поэтому трусики, если талия не прикрыта кофточкой или еще чем-либо, лучше подбирать в стиль к джинсам.

    Однозначно можно сказать, что любые джинсы, которые хорошо на Вас смотрятся, будут модными. Может быть, джинсы-клеш сейчас вышли из моды, но мода настолько изменчива, поэтому такой фасон периодически возвращается. То же самое относится и к накладным карманам.

    Фирменные джинсы, как отличить подделки

    Зачастую, покупая фирменные джинсы, мы платим деньги за имя. И оно действительно стоит того, поскольку именитые бренды держат качество своей продукции на должном уровне. Особенно ценится продукция фирм, специализирующихся на выпуске джинсов. Например, такие фирм как Lee, Diesel, Wrangler, Levi Strauss & Co являются основными производителями джинсов. Хотя с тех пор, как джинсы перестали быть только одеждой для рабочих, многие дома моды также занялись их производством (Calvin Klein, Versace, Dolce&Gabbana). Но как не быть обманутым и не приобрести «кота в мешке»?

    Во-первых, каждому понятно, что фирменные джинсы не купить на рынке, где все цены в основном колеблются от 20 до 50 у.е.

    Во-вторых, есть несколько признаков, всегда присутствующие на фирменных джинсах. Прежде всего при покупке стоит оценить качество строчек и посмотреть на фурнитуру. Все строчки, как с внешней, так и с внутренней стороны, должны быть прошиты ровно. Срезы ткани должны быть скрыты, особенно стоит обратить внимание на низ джинсов – он обязательно прошивается двойной строчкой. При этом, может быть Вы раньше и не замечали, узоры, вышитые на задних карманах, у каждой фирмы разные. Цвет и ширина строчек у каждой фирмы также отличаются (джинсы Lee прострочены желтыми нитками). На всей фурнитуре (пуговицах, заклепках, на обратной стороне замка молнии) ставится маркировка фирмы, или иногда используется фурнитура фирмы YKK. Другие обозначения на фурнитуре или полное их отсутствие должны заставить Вас засомневаться о правильности выбора джинсов.

    Естественно, на фирменных джинсах должны совпадать надписи на внутренних и внешних лейблах, не присутствуют никакие видимые затяжки, неестественные потертости и т.п.

    Мода в джинсовой одежде постепенно находит все новые свежие изящные решения. Начинается все в основном с женских джинсов, и постепенно модные штучки переносятся и на мужские. И поэтому в выборе джинсов никто не остается обделенным. А правильно подобранные по фигуре джинсы будут не просто хорошо сидеть и не стеснять Вас в движениях. Джинсы способны выгодно подчеркнуть любую фигуру, поэтому не ленитесь перемерять несколько пар перед тем, как сделать окончательный выбор.

     

    Инф.mybeauty.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.