• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Гражданское право – свод законов, регулирующий права и обязанности граждан
    Опубликовано: 2013-08-04 14:07:10

    Отдел права, который регулирует положение и отношения членов общества в их «частной жизни». Право распространяется и на отношения общественных учреждений во главе с государством. Эта часть права регулирует разнообразные области частных отношений. Она призвана определять личный круг потребностей и защиту самой личности. Публичному же праву предоставлена вся остальная область потребностей.

    Гражданско-правовые отношения очерчивают такой круг интересов, как поддержание физического существования личности, потребность соприкосновения с другими лицами, обмен всевозможными взаимными услугами, защита детства, вопросы опекунства и целый ряд других вопросов. Причем, компетенцией Гражданского права является, только вскрытие законов и порядка, а не создание их. Задача Гражданского права - «выяснять» и «додумывать» частную волю и не более того.

    Для ответа на вопрос, как узнать свои права и обязанности нужно открыть Конституцию, в которой закреплены все права, свободы и обязанности человека. В этом сборнике законов четко написано, что права и свободы человека нерушимы. Конституционные права гарантируются гражданам раз и навсегда и не могут быть отменены. Иногда могут вноситься поправки в статьи закона, но они носят лишь уточняющий характер, а не отменяющий законы. Права и свободы не сужаются и не ущемляются.

    Каждый член общества имеет право на свободное развитие своей личности, если это не ущемляет права и интересы других людей. Так же он имеет определенные обязанности перед обществом, которое позволяет и гарантирует его свободное развитие и жизнь. По нормам Конституции все граждане имеют равные права и свободы перед законом своей страны. Гражданин не имеет права отказаться от обязанности защищать Родину или служить в рядах вооруженных сил. Если ему это неприемлемо из религиозных соображений, то ему будет предложена альтернативная служба.

    Этот справочник законов гласит о том, что каждый гражданин своей страны обязан платить обозначенные налоговым кодексом налоги и сборы в тех размерах, в которых они определены законом. Все граждане обязаны подавать налоговую декларацию по месту своего жительства, отражающую их имущественное положение и доходы за прошедший год.

    Налоговый кодекс государства регулирует ситуации, которые возникают в сфере взыскания налогов и сборов. Под этот закон подпадают все граждане государства – и налогоплательщики, и работники налоговых органов.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.