• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Россияне ходят в аптеки за косметикой, а не за лекарствами, показало исследование
    Опубликовано: 2013-08-12 11:50:00

    Лекарства проигрывают парафармацевтическим товарам (косметическим средствам, БАДам, продаваемым в аптеках), говорит статистика за первое полугодие, собранная DSM Group, сообщает "Ремедиум". Так, объем продаж парафармацевтиков оказался на 13,52% больше по сравнению с прошлым годом. А вот продажи препаратов выросли на 12,19%, показатели сегмента дополнительного лекарственного обеспечения - на 6,29%, госпитальных закупок- на 10,35%.


    Одной только косметики и БАДов стали продавать на 30% больше. Для сравнения: лекарства подросли примерно на 21,3%, констатирует гендиректор компании "Фармэксперта" Николай Демидов. С ним согласен и представитель "Риглы", пишет meddaily.ru


    Данную тенденцию эксперты связывают с тем, что цены в секторе нелекарственного ассортимента не регулируются государством, чего не скажешь о перечне ЖНВЛП (жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов). Плюс, в аптеках снова стали покупать парафармацевтику, так как в период кризиса приходилось экономить и обращаться к дешевым продуктовым сетям.


    Аптеки имеют более высокие закупочные и розничные цены. Потом, они могут включить в ассортимент только ограниченное количество товарных наименований. Посему позиции должны приносить существенную прибыль, а, значит, они относятся к высокому ценовому сегменту.


    Если же говорить о покупателях, то они, как правило, больше доверяют аптекам и идут за дорогой парафармацевтикой именно туда. К тому же, производители косметики сейчас активно разрабатывают новые линейки продукции, подходящие именно для продвижения на базе аптек, подчеркивают эксперты.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.