• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Lenovo вошла в Топ 5 поставщиков смартфонов в мире
    Опубликовано: 2013-08-06 16:20:25

    Продажи смартфонов Lenovo увеличились на 130,6%

    Москва – 06 августа, 2013. Согласно исследованию аналитической компании IDC, Lenovo вошла в Топ 5 поставщиков смартфонов по итогам второго квартала 2013 года. Доля Lenovo на рыке равна 4,7% (четвертое место), при этом объем продаж достиг 11,3 млн. устройств.

     

    Во втором квартале рост продаж в сравнение с годом ранее составил 130,6%, и в основном был обусловлен продажами 3G-смартфонов в Китае. На родном рынке компания предлагает потребителям большое разнообразие популярных моделей в нескольких сегментах от бизнес-класса до мультимедийных  развлечений. Кроме того, Lenovo активно продолжает международную диверсификацию.

     

    Цитата:

     

    «Активное развитие на рынке смартфонов – одно из приоритетных направлений стратегии компании, призванное укрепить наши позиции в эру ПК+. В будущем Lenovo продолжит экспансию за пределы Китая не только на страны с высоким потенциалом роста, но и начнет работу на уже сложившихся рынках. Что касается России, то наша страна остается для компании одним из приоритетных направлений, где наряду с уже представленными моделями, такими как флагманский K900 на Intel или P780 cо сверхдолгой батареей на 4000 mah, мы будем продолжать расширять портфолию за счет новых смартфонов», – отметил Глеб Мишин, вице-президент Lenovo в России, странах СНГ и Восточной Европы.

     

     

    О компании Lenovo

     

    Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) – технологическая компания с капитализацией 34 млрд долларов США, крупнейший производитель персональных компьютеров в мире, чья продукция представлена в более чем 160 странах. Бизнес-модель Lenovo базируется на инновациях, операционной эффективности и глубоком стратегическом планировании и исполнении. Компания, образованная в 2005 году в результате приобретения холдингом Lenovo Group подразделения по производству персональных компьютеров IBM, разрабатывает, производит и выводит на рынок надежные, высококачественные, безопасные и легкие в использовании продукты, а также оказывает профессиональные услуги заказчикам по всему миру. В продуктовой линейке Lenovo представлены легендарные персональные компьютеры для бизнеса под брендом Think, компьютеры для индивидуальных пользователей под брендом Idea, а так же рабочие станции, серверы и мобильные интернет-устройства, включая планшеты и смартфоны. Lenovo входит в список крупнейших международных компаний Fortune Global 500. Основные исследовательские центры компании расположены в Ямато, Япония; в Пекине, Шанхае и Шеньжене, Китай; а также в Рейли, Северная Каролина.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.