• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Киевских сирот обеспечат бесплатным жильем
    Опубликовано: 2013-08-07 08:23:55

    Сейчас дети-сироты получают от города материальную помощь
    В нынешнем году Киев предпринял ряд серьезных шагов по усилению социальной защиты детей-сирот. В частности, в рамках выполнения поручений Президента Украины Виктора Януковича по итогам проекта «Диалог со страной» разработана и утверждена городская целевая Программа обеспечения жильем детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки и лиц из их числа на 2013-2015 годы. Столичные дети-сироты начали получать материальную помощь от города.
    По словам начальника Службы по делам детей Николая Кулебы, город подготовил и утвердил программу в сжатые сроки. «В феврале по итогам проекта «Диалог со страной», во время которого вопросы по обеспечению жильем, усилению социальной защиты детей-сирот звучали неоднократно, Президент Украины дал поручение всем регионам подготовить соответствующие проекты. В Киеве он был подготовлен в сжатый срок – за полтора месяца прошел все согласования и комиссии и в средине апреля уже был утвержден Киевсоветом», – рассказал Николай Кулеба.
    По его словам, проект предполагает строительство жилья для детей-сирот государством и городом на паритетных началах. Половину расходов берет на себя городской бюджет, половину – государственный. Всего на реализацию программы до 2015 года необходимо 143 миллиона гривен. Как отметил Николай Кулеба, жильем, построенным в рамках программы, будут обеспечиваться дети, которые покинули по достижении 18-летнего возраста детские дома и не имеют собственного жилья.
    В свою очередь руководитель Департамента социальной политики Татьяна Костюренко отметила, что в нынешнем году дети-сироты впервые стали получать ежемесячную материальную помощь от города. Также впервые помощь выплачивается детям под опекой и детям, которые находятся в домах семейного типа.
    Напомним, что 12 февраля 2013 года стартовал проект «Диалог со страной», инициатором которого выступила Национальная телекомпания Украины. Проект завершился 22 февраля прямым эфиром с участием Президента Украины Виктора Януковича. Во время 4-часового эфира граждане страны имели возможность задать вопросы и обратиться непосредственно к главе государства. В рамках проекта работала телефонная горячая линия Правительственного контактного центра. Всего на нее поступило 21 162 звонка. По результатам этих звонков было зарегистрировано 16 438 обращений. Из них органам власти на рассмотрение отправлено 12 167 обращений, а на 4271 обращение граждане получили консультации непосредственно от специалистов Правительственного контактного центра. В рамках проекта «Диалог со страной» Президентом была поставлена задача принятия программы по обеспечению детей-сирот жильем по достижении 18 лет.

     

    http://kiev.segodnya.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.