• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Киеве не работает каждый пятый бювет
    Опубликовано: 2013-08-07 08:02:33

    Из 36 неработающих комплексов 5 вообще не подлежат возобновлению
    В Киеве из 187 скважин на сегодняшний день не функционирует каждая пятая.
    Об этом пишет "Взгляд" со ссылкой на информацию КП "Киевводфонд". Лидерами по сломанным бюветам выступают Святошинский и Подольский районы – 10 и 7 соответственно.
    «Причин несколько. Основные – отключение водоснабжения, электричества или износ оборудования», – сообщил начальник предприятия Александр Максименко.
    По его словам, из 36 неработающих комплексов 5 вообще не подлежат возобновлению. Оборудование вышло из строя, в воде обнаружена кишечная палочка. С такими показателями в этом году предприятие будет заниматься лишь ремонтами, о новых комплексах речь не идет.
    Больше внимания обещают уделить очистке воды в тех бюветах, которые еще работают. «К сожалению, в городе не всегда соблюдаются строительные нормы. Например, на Леси Украинки, 9 нарушили водный слой, из-за этого мы два года не могли бювет запустить», – вспоминает заместитель начальника «Киевводфонда» Олег Волошко. Он добавляет, что с такими темпами застройки проблема может усугубиться, а дополнительные фильтры не всегда могут помочь.
    Еще одной головной болью для властей являются, собственно, жители. «Некоторые приходят к бювету поить собак, а люди без определенного места жительства вообще моются. Например, в прошлом году мы восстановили комплекс на Туполева, 13. Но бомжи там практически поселились, и потому больше никто воду там не набирал. Помогли правоохранительные органы», – объясняет Олег Волошко.
    Но главная проблема бюветов – задолженность по финансированию, составляющая на сегодня 2 млн 947 тысяч гривен. «Мы обязательно выплатим эти деньги по мере поступления. Но все понимают, какая сейчас ситуация. Поэтому я прошу компании не отключать комплексы», – обратился к «Киевэнерго» и «Киевводоканалу» первый заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко.
    На ремонт ныне закрытых скважин деньги из бюджета будут выделены. Но набирать там воду, по самым оптимистическим прогнозам, киевляне смогут не раньше 2014 года.

     

    http://kiev.segodnya.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.