• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Киеве задержали египтянина, который нелегально переправлял соотечественников через Украину в ЕС
    Опубликовано: 2013-08-07 07:22:50

    Столичными правоохранителями задержан гражданин Египта, который за $15 тыс. организовывал незаконную переправку своих соотечественников через государственную границу Украины в страны Евросоюза вне пунктов пропуска.

    Как сообщили Корреспондент.net в столичной прокуратуре, установлено, что в июле текущего года на столичном центральном автовокзале 19-летний египтянин познакомился с четырьмя своими соотечественниками, которые, не имея никаких документов, желали выехать из Украины в Республику Польша с целью трудоустройства.

    Силовики выяснили, что за денежное вознаграждение в размере $15 тыс. подозреваемый предложил организовать их незаконную переправку через украинско-польскую границу.

    "Получив от соотечественников часть средств, человек поселил их в съемную квартиру и подыскал водителей, которые согласились отвезти нелегалов в Польшу. За несколько дней иностранцев вместе с организатором незаконной сделки сотрудники СБУ задержали на выезде из столицы", - говорится в сообщении.

    В рамках открытого уголовного производства гражданину Египта прокуратурой Киева выдвинуто подозрение в организации незаконной переправки своих соотечественников через государственную границу Украины в Республику Польша (ч. 3 ст. 332 УК Украины).

    В отношении злоумышленника судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

    Напомним, что уголовным кодексом Украины за совершение этого преступления предусмотрено наказание от 7 до 9 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией транспортных средств или других средств совершения преступления и с конфискацией имущества.

     

    http://korrespondent.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.