• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • КРОУФР – на защите интересов российских трейдеров
    Опубликовано: 2013-08-07 22:27:16

    Несмотря на то, что о рынке Форекс многие из нас слышали довольно-таки давно, но деятельность данного рынок до сих пор остаётся законодательно неотрегулированной.  В июле нынешнего года от депутатов Госдумы РФ поступила инициатива о принятии соответствующего законопроекта. Согласно которому  должны быть разработаны правила совершения операций на рынке операций с валютой, а также должны быть максимально защищены интересы трейдеров и инвесторов.

    Одной из наиболее известных компаний - TeleTrade было инициировано создание комиссии по Регулированию Отношений Участников Финансовых Рынков (КРОУФР).  Компания заинтересована в том, чтобы обеспечить своих клиентов максимальной безопасность при совершении торговых операций клиентами.

    Корреспонденты журнала «Биржевой лидер» взяли интервью у Е. Филатова, ведущего финансового аналитика компании. По его мнению, Форекс не является рынком согласно российского законодательства. По статистическим данным, в России на международном валютном рынке участвуют примерно 400 тысяч человек. Частных инвесторов около 500 тысяч. Но, тем не менее, не смотря на то, что эти цифры весьма внушительны, отношение у россиян к рынку Форекс весьма настороженное. Многих смущает факт того, что бизнес финансовых компаний не является прозрачным, отсутствует контроль со стороны государства. Если возникают спорные ситуации, то в большинстве случаев их необходимо будет решать в другой стране. Всё это способствует тому, что легализация рынка Форекс приведёт юридические споры в суды юрисдикции России. Закон подразумевает создание организации, где членство будет обязательным условием.

    Компания TeleTrade на протяжении длительного периода занимает лидирующие позиции в рейтинге популярности брокеров Форекс. Так, если обратиться к статистике, то в Яндексе по количеству упоминаний компания заняла 2 место по результатам июня 2013 года.

    КРОУФР является некоммерческой организацией, которая объединяет брокерские компании, стремящиеся обеспечить максимальную правовую защиту своим клиентам.  Задачи, которые ставят перед собой участники - обеспечение одинаковых условий деятельности для всех участников международных финансовых рынков, способствование минимизации рисков, а также разработка и внедрение правил и стандартов проведения операций на международных финансовых рынках. Также разрабатывается проект по созданию страхового фонда для клиентов – брокеров, которые являются членами КРОУФР.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.