• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В одесских супермаркетах у пенсионеров воруют деньги с карточек
    Опубликовано: 2013-08-09 07:01:52

    Пенсионеров, не разбирающихся в электронных банковских платежах, «накручивает» на покупках одна из крупных торговых сетей. «Образцовый случай» в подтверждение данного факта произошел вчера, 7 августа, сообщил пользователь Одесского форума vit77480.
    По его информации, придя за покупками, пенсионер едва не лишился крупной суммы денег. Кассиры под предлогом технической ошибки дважды пробили расчет с банковской карточки, сняв большую сумму.
    «На кассе насчитали 180 гривен. Отец дал для расчета банковскую карточку. Кассирша долго водила карточкой, что-то нажимала, сказала, будто платеж не проходит –  попробует с другой кассы провести расчет. Отошла, затем принесла чек, подтверждающий оплату. Отец не успел отойти от кассы, как на его телефон пришли два СМС-сообщения о том, что сняты две суммы по 180 грн», – рассказал одессит.
    Не растерявшись, vit77480 пошел выяснять обстоятельства произошедшего к старшему кассиру. Ему сказали, что подобное исключено. Тогда пенсионер позвонил при сотрудниках магазина в банк, где подтвердили, что сумма была снята два раза с разницей в полминуты с разных касс.
    В супермаркете, конечно, извинились. Возврат денег был сделан в течение суток. Однако, как уверяют многие одесситы, подобные случаи происходят регулярно. В основном накручивают пенсионеров, которые не разбираются в современной технике.
    «Неоднократно слышал от знакомых об этом магазине. К сожалению, не у всех настроены СМС при проведении операций с карточкой. Таким образом, скорее всего, персонал пытается перекрыть недостачу. Будьте внимательны!» – предостерег vit77480.
    Отметим, по данным пользователя Одесского форума, в данном случае речь идет о супермаркете «Таврия-Вузовский».

     

    http://odessamedia.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.