• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Киеве по тоннелю под Почтовой площадью уже ездят машины
    Опубликовано: 2013-08-09 06:03:43

    Пока что авто пустили только в направлении моста метро
    Сегодня в Киеве был торжественно произведен пуск технического движения транспорта в тоннеле под Почтовой площадью, что даст возможность перейти ко второму этапу строительства. В открытии принял участие премьер-министр Николай Азаров. Пустили автомобили по части тоннеля только по левую сторону в направлении моста метро, а в обе стороны начнут двигаться завтра, поскольку ночью тоннель переделят на две части.
    Как пишет РБК-Украина со ссылкой на заместителя директора "Дирекции строительства дорожно-транспортных сооружений г. Киева" Николая Васильцова, первая часть тоннеля обошлась в 130 млн грн. В целом весь тоннель будет стоить 225 млн грн, а общая стоимость всей транспортной развязки - более 430 млн грн.
     
    По его словам, первая часть тоннеля обошлась дороже, потому что были проведены более сложные работы, чем те, которые будут на втором этапе.
    Васильцов также сообщил, что до конца года должны быть готовыми вторая часть тоннеля и вся транспортная развязка на Почтовой площади в целом.
    Напомним, 25 мая состоялось торжественное открытиеавтомобильного движения по эстакаде на Почтовой площади. Первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко заявил тогда, что стоимость проекта строительства автомобильной эстакады на Почтовой площади составляет 120 млн грн.
    Окончательно реконструкция Почтовой площади должна завершиться к концу года. Об этом заявлял ранее генеральный директор коммунальной корпорации "Киевавтодор" Петр Береговой.
    Планируется, что обновленная площадь будет пешеходной, с прямым выходом на набережную Днепра. Набережное шоссе и улица Набережно-Крещатицкая будут соединяться транспортным тоннелем. Сохранится движение по улице Боричев спуск. Согласно проекту, по тоннелю будет организовано непрерывное прямое движение.

     

    http://kiev.segodnya.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.