• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Киеве опять капитально взялись за дороги
    Опубликовано: 2013-08-10 08:04:09

    В этом году сразу в семи районах Киева проводятся работы по капитальному ремонту дорог и прокладке новых коммуникаций в кварталах частного сектора, сообщил генеральный директор коммунальной корпорации "Киевавтодор" Петр Береговой. "Долгое время дорожно-транспортная инфраструктура территорий малоэтажной застройки финансировалась по остаточному принципу. Большинство дорог там нуждается в капитальной реконструкции. И в Программе социально-экономического развития заложены средства на такие работы", – сказал Береговой. В частности, из городского бюджета выделены средства на комплексное развитие инженерно-транспортной инфраструктуры сел Быковня и Троещина. Проводится восстановление дорог и благоустройство территории в районе улиц и переулков Мичурина, Пирятинский, Землянский (Печерский район).

     

    Кроме того, Береговой напомнил, что в некоторых частных кварталах Киева до сих пор отсутствуют водопровод и канализация, газоснабжение и наружное освещение. Глава КГГА Александр Попов поставил задачу обеспечить столичный уровень обеспеченности коммунальными услугами в частном секторе Киева, и соответствующие работы уже проводятся. Ведется прокладка канализации и водопровода на Замково-Белицком и Сырецком массивах Подольского района, в частном секторе ДВРЗ. Водопроводные сети тянут по восьми улицам Голосеевского района, на 9-м участке Красного хутора (Дарницкий район), в микрорайонах Жуляны, Совки, Батыева Гора, Александровская Слободка и Караваевы Дачи (Соломенский район). Строится дождевая канализация в Старой Дарнице, на ДВРЗ и в Жулянах. "Во время "Диалога со страной", который проводил в этом году Президент Украины Виктор Янукович, в Правительственный контактный центр обратились жители частного сектора микрорайона Отрадный с просьбой отремонтировать асфальтовое покрытие на улицах Героев Севастополя, Новополевой, Попельнянской, Зеленой. В наших планах было провести ямочный ремонт в этом микрорайоне.

     

    Но после "Диалога со страной" мы включили упомянутые улицы в план ремонтов улично-дорожной сети на 2013 год. Если люди звонят Президенту, значит ситуация действительно критичная", – сказал Петр Береговой. По словам гендиректора КК "Киевавтодор", глава КГГА Александр Попов поручил пересмотреть планы дорожных работ и сосредоточить силы и средства на капитальной реконструкции дорог. 90% улиц находятся в критическом состоянии, и ямочные ремонты не решают их проблем. Они неэффективны и затратны для городского бюджета. Поэтому городская власть сделала окончательный выбор в пользу капитального ремонта улиц.

     

    http://ru.tsn.ua
     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.