• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Шелушится кожа на лице: что делать
    Опубликовано: 2013-08-17 22:44:53

    Нежная и бархатистая, словно персик, кожа лица, без малейшего изъяна – заветная цель любой женщины. Однако счастливиц, удовлетворенных состоянием своей кожи на все 100%, не так уж много. Большинству из нас приходится прилагать немало усилий, чтобы слышать восхищенные комплименты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Одна из самых распространенных напастей, которая способна надолго испортить нам настроение – это шелушение кожи лица. После умывания может возникнуть ощущение стянутости кожи, покраснение, зуд и шелушение – это серьезная проблема, с которой можно и нужно бороться.

    Причины шелушения кожи лица 

     

    Прежде чем предпринимать какие-либо меры, необходимо разобраться с причинами шелушения, чтобы борьба не была безрезультатной. Ведь шелушение может быть симптомом серьезного заболевания.

    •Самая распространенная причина – это неправильный уход. Несоблюдение гигиены или, наоборот, слишком частое и тщательное очищение лица, использование мыла, сильных скрабов и горячей воды лишают кожу защитного барьера. Поэтому она пересыхает и начинает шелушиться.
    •Нехватка витаминов и питательных веществ также может вызывать шелушение кожи лица, особенно зимой и весной.
    •Недостаток увлажнения может вызвать обезвоживание и шелушение даже жирной от природы кожи.
    •Повышенная чувствительность кожи реагирует шелушением на холод, сильный ветер или активное растирание при вытирании лица.
    •Некоторые добавки в косметических средствах могут вызвать аллергию и шелушение кожи. В этом случае следует отказаться от них.
    •Также шелушение, может вызвать кожное заболевание – себорея, псориаз или экзема. Обязательно обратитесь к врачу, если кожа долго шелушится и вы чувствуете сильный зуд.


    Шелушится кожа на лице что делать 

     

    Если вы уверенны, что шелушение носит временный характер и не связано с заболеваниями, то справиться с ним будет довольно просто. Первым делом нужно очистить лицо от шелушащегося ороговевшего слоя. Но использовать для этого обычные скрабы с абразивными частичками нельзя, так как они могут травмировать незащищенную кожу лица и сделать ее еще более сухой. Лучше всего использовать очень мягкие гоммажи для чувствительной кожи или домашние легкие скрабы. Например, можно сделать скраб из овсянки, она очень деликатно очищает кожу лица. Залейте овсяные хлопья кипятком и настаивайте их 20 минут, затем добавьте яичный белок и легкими массирующими движениями нанесите на лицо, затем смойте водой.

    После этого необходимо обязательно нанести на кожу лица питательную маску. Можно купить готовую маску или приготовить ее самостоятельно. Отлично справляются с шелушением такие компоненты, как растительные масла, мед, сметана, отварной картофель, творог, яичные желтки и сливки. Попробуйте приготовить такую маску – смешайте 2 ст.л. растительного масла, 2 желтка и ½ ст.л. меда. Все перемешайте слегка подогрейте и нанесите на лицо на 20 минут.

    Увлажнение также помогает справиться с шелушением, ведь часто его причиной является обезвоживание кожи. Поэтому после питательной маски обязательно нанесите увлажняющий крем, который смягчит кожу лица и создаст на ее поверхности защитную пленку, удерживающую влагу внутри.

    Чтобы быстрее избавиться от шелушения кожи и предупредить его появление, обратите внимание на свой рацион. Возможно, вашему организму просто не хватает витаминов, и кожа дает вам сигнал. Употребляйте больше витаминов А, Е, С, И, F.

     

    Инф.ona-znaet.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.