• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Одесская Крыжановка постоянно залита сточными водами
    Опубликовано: 2013-08-11 01:38:28

    После каждого дождя пригородный курорт Крыжановка буквально заливается сточными водами.
    Причем, как рассказали в местном поселковом совете, эти непонятно откуда взявшиеся воды, бурным потоком несущиеся по Крыжановской балке, источают выраженный канализационный смрад. Впрочем, как выяснилось на встрече с начальником Одесского городского управления экологической безопасности Владимиром Созиновым, природа этого дурно пахнущего потока отнюдь не является секретом.
    Это ливневые стоки со стоящего на возвышенности крупнейшего одесского спального района – жилмассива имени Котовского, которые прямиком попадают в Крыжановскую балку. Причина, как выяснилось, проста. Когда в 70-е-80-е годы прошлого века строился этот жилой массив, строители почему-то забыли о ливневой канализации. Поэтому-то с тех самых пор сточные воды стекают прямо в Крыжановскую балку. И это будет продолжаться до тех пор, пока здесь не будет создана ливневая канализация. А до тех пор Крыжановку будет заливать все сильнее. Ведь жилмассив имени Котовского продолжает застраиваться.
    Отметим, что Крыжановка – это не только пригородный населенный пункт, но и черноморский курорт с прекрасными пляжами. Поэтому, по мнению местных жителей, экологический и имиджевый урон, наносимый протекающими прямо через него сточными водами, просто не поддается исчислению.

     

    http://odessa.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.