• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Украинских строителей переманивают за рубеж, суля заоблачные зарплаты
    Опубликовано: 2013-08-12 13:10:25

    К профессиональному празднику строителей, который в Украине отметили 11 августа, кадровики из HeadHunter Украина определили краткий обзор отрасли и топ-7 вакансий для квалифицированных кадров строительных специальностей. Выяснилось, что одни из наивысших зарплат в этой сфере - для специалистов, которых хотят «переманить» за рубеж.

    Как сообщили Корреспондент.biz аналитики hh.ua, за первую половину 2013 года для специалистов-строителей предлагалось около 3000 вакансий. Отмечается, что хорошие шансы трудоустроиться имели как квалифицированные специалисты - менеджеры проектов, инженеры, дизайнеры и архитекторы, так и "синие воротнички" - прорабы, монтажники, специалисты по отделочным работам и маляры.

    Эксперты подчеркивают тот факт, что квалифицированных кадров ищут в основном ради занятости в Украине, то рабочие необходимы как в стране, так и за границей - в России, странах Западной Европы, а также Азии. Оказалось, что именно заграничные работодатели гораздо чаще для привлечения внимания называют рекордные зарплаты, которые могут обходить зарплаты топ-менеджеров в Украине.

    Кадровики подсчитали, что зарплатные предложения для "синих воротничков" начитаются с 4 500 грн, а опытный рабочий, к примеру, монтажник металлоконструкций, имеющий не ниже 5-го разряда или промышленный альпинист с разрешением высотника, может получать от 8 тыс. грн. Типичные суммы гонорара малярам, монтажникам, сварщикам, штукатурам, бетонщикам и другим рабочим чаще всего называют на уровне 4-5 тыс. грн.

    Зарплатные предложения для "белых воротничков" в сфере строительства начинаються от 4 500 грн., но "потолок" здесь ощутимо выше - 20-30 тыс. грн. Кроме того, почти все такие специалисты трудятся на бонусной системе, но сумма премий в объявлении не указывают.

    ТОП-7 вакансий для строителей открывает место гендиректора крымской строительной компании с зарплатой в $3 тыс. плюс бонусы. Кандидат должен быть с опытом не менее пяти лет, уметь прогнозировать риски и использовать системный подход в управлении. На второй строчке кадровики разместили вакансию главу стройпроекта у крупного девелопера, который обещает новому сотруднику от 40 тыс. грн за ведение проекта.

    Также среди интересных для строителей вакансий аналитики назвали главу проектного отдела, который может получать около 7-10 тыс. грн, занимаясь менеджментом строительных работ. Кроме того, кадровики не забыли и архитекторов - одна из вакансий требует высшее архитектурное образование, опыт работы от 3-х лет, опыт разработки проектных решений, свободное владение ArchiCAD. За подобные характеристики работоадтель обещает зарплату от 10 тыс. грн и карьерные перспективы.

    Аналитики иронизируют, что при поиске прораба-кровельщика на з/п в 8 тыс. грн работодатель был краток, указав, что его основная обязанность - организация качественного выполнения объема работ согласно графику. Инженер-строитель, владеющий английским и немецким, необходим компании с иностранным капиталом, которая сулит зарплату 6-15 тыс. грн в зависимости от бонусов.

    Ранее Госстат подсчитал, что по итогам первого полугодия 2013 строительные предприятия Украины по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократили объемы работ на 19,2% - до 22,963 млрд грн.

    Инф. korrespondent.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.