• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Цены на нефть выросли по сравнению с показателями прошлой недели
    Опубликовано: 2013-08-12 17:10:34

    Цены на нефть на мировых товарных рынках выросли по сравнению с показателями прошлой недели, передает УНН со ссылкой на Bloomberg.
    В частности, фьючерсы легкой нефти марки WTI с поставкой в ​​сентябре показали наибольший рост цен за последнюю неделю. В свою очередь, цены на нефтяную смесь Brent также повысились.
    Так, на 10.20 по киевскому времени цены на WTI с поставкой в ​​сентябре повысились на 11 центов или на 0,10% до 106,08 долларов за баррель по сравнению с 103,95 долларов на прошлой неделе. В свою очередь, фьючерсы на нефть Brent снизились на 13 центов (0,12%) до 108,09 долларов. При этом, по сравнению с показателями прошлой недели цены на Brent повысились на 1,31 доллара.
    По данным Bloomberg, повышение цен обусловлено опровержением информации о сокращении финансирования Федеральным Резервным Фондом стимулирующих мер, направленных на укрепление экономики США.
    Несмотря на это, в Управлении энергетической информации США сообщают, что запасы нефти в стране упали пятый раз за 6 недель.
    "Показатели США характеризуются противоречивыми цифрами, так что люди, скорее всего, будут пользоваться данными с УЭИ США, что поможет сориентироваться на рынках нефти", - сказал главный аналитик Fat Prophets в Сиднее Дэвид Леннокс.
    В Bloomberg сообщают, что цены на нефть также выросли из-за обещания бывшего министра нефти Бижана Намдарома Зангане снова вывести Иран на рынок.
    Напомним, что в 2005 году США и Европейский Союз ограничили экспорт сырой нефти из Ирана из-за отказа страны свернуть ядерную программу.
    Так, Иран, который был вторым по величине после Саудовской Аравии производителем нефти, спустился на 6 место рейтинга с показателями добычи 2,6 млн баррелей в июле 2013 года по сравнению с 4 млн баррелей в июле 2005 года.
    Как сообщало агентство, в результате эмбарго со стороны Запада нефтяная промышленность Ирана только в 2012 году понесла убытки в размере около 40 миллиардов долларов.

    Анастасия Харитонова

    Источник: УНН

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.