• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Забудь о ПМС: стань женственной
    Опубликовано: 2013-08-20 20:44:22

    Только в 1931 году гинеколог Франк доказал существование ПМС. До этого времени все проделки и мучения женщины в этот период рассматривались. Как плохое воспитание и глупые капризы.
    Почему запускаются в организме женщины столь неприятные механизмы, достоверно сказать врачам до сих пор трудно.  Всё списывается на резкое увеличение гормонов.

     

    Но, как-то странно получается. Гормоны увеличиваются у всех женщин в предменструальный период, а реагируют все по-разному. А есть счастливые, которые при слове ПМС и вовсе не понимают о чём речь.

     

    Тем не менее статистика говорит о том, что каждая вторая женщина испытывает либо соматические проявления ПМС (головная боль, болезный живот, скачки давления, болезненность в груди, перебои с сердцем, легкое повышение температуры, диспесические явления, приливы жара и т.д.), либо психоэмоциональные (плаксивость, смена настроения, тревога, депрессия).  Кого-то накрывает и то и другое.

    ПМС в наше время так распространено, что с этой проблемой никто к врачам не спешит.


    Кто-то пьет различные таблетки, кто-то терпит, кто-то борется с помощью советов подруг.
    А вот врачу лучше показаться и лишний раз убедиться, что ваше женское здоровье в порядке и за ПМС-ом не скрываются хронические заболевания.
    Помочь себе в время ПМС не сложно. Девиз один – движение и питание.

    Как бы вы не любили гороховый суп, борщи, капусту, бобовые или любую белковую пищу – за неделю до критических дней следует такую еду свести к минимуму.
    Вместо этих продуктов хорошо бы поесть овсянку, гречку, запеченные или свежие овощи.
    Как известно соль задерживает воду в организме, поэтому перед месячными недосоливайте пищу. Откажитесь от кофе, чая и газированной воды, алкоголя, острых копченных блюд, шоколада и сыра.
    Старайтесь в эти дни особо не нервничать. Но если уже и удался нервный день, то вечером постарайтесь принять теплую ванну с добавлением масла лаванды, ромашки, чабреца, можно герани и сразу идти в постель, минуя телевизоры и интернеты.
    Постоянно тренируйте мышцы живота. Перед месячными за два-три дня хорошо покачать пресс живота.
    Как только вы почувствуете боль внизу живота, не спешите пить обезболивающее средство. Капните на живот масло мяты и иланг-иланга или пачули и по часовой стрелке помассируйте его.

    Но самое главное в борьбе с ПМС не это. Положительные результаты в женском самочувствии приносит изменения в восприятии мира, а именно, принятие себя, как красивой нежной расслабленной женщины.  Женщины давно забыли, как это быть женщиной. Все чаще на улицах можно встретить женщин, использующих в своем гардеробе только брюки, делающие короткие мужские прически, решая их проблемы, становясь умнее, активнее, амбициознее. Она стала соображать и решать проблемы мозгами, находясь в постоянном внутреннем напряжении, а женщина должна видеть и ощущать весь мир чувствами. Оставьте мужскую моду для мужчин. Силы и энергия, которые текут в женщине, проходят через женский живот – матку и придатков. Если вести столь активный мужской образ жизни, то вся энергия в этом месте блокируется.
    Наслаждайтесь женской энергией. Перестаньте что-то кому-то доказывать, наслаждайтесь своей семьей и бытом, станьте мягче, нежнее и ранимее. Раскрывая свое женское начало вы поможете себе открыть новый мир, в котором не будет места ПМС.

     

    Инф.linen.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.