• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Украина стала настоящим полигоном для испытания иностранных лекарств
    Опубликовано: 2013-08-22 13:40:00

    Хотя в глобальном смысле в Украине проводится немного испытаний (страна находится на 30 месте по количеству тестов), согласно официальным данным, каждый год в испытании лекарств фармгигантов принимают участие тысячи украинцев. Ежегодно это выливается в тестирование около 300 новых наименований. В прошлом году, к примеру, действие препаратов испытании на себе 30000 человек, пишет "Обозреватель".



    По словам Александра Скоробогатько, директора компании ClinStar Ukraine, на данный момент на рынке существует примерно 30 фирм, получающих свои прибыли из тестирования лекарств. Они занимаются тем, что выполняют заказы GlaxoSmithKline, Pfizer, Hoffmann-La Roche, Bayer, Nycomed, AstraZeneca, пишет meddaily.ru



    Чтобы создать одно новое средство уходит больше миллиарда доллара. А вот компания-менеджер получает от силы 30000-100000 долларов. Добровольцам достается 1000 долларов или же оплачивается лечение. "В Украине ставки на услуги добровольцев радуют мировых фармгигантов демократичностью. Плюс, в стране многие готовы пожертвовать здоровьем ради денег", - констатирует рекрутер компании Recruit Alliance Анна Толкач.



    Исполняющий обязанности гендиректора Государственного экспертного центра Минздрава Анатолий Морозов поясняет: "Добровольцев для тестирования находят среди тех, кто стоит на учете в медицинских учреждениях по определенной болезни. Обязательным условием для участия является официальное и сознательное решение больных. Добровольцам расписывают яркие перспективы будущего исцеления, но результаты говорят, только есть положительная динамика. Клинические испытания - единственная возможность для большинства получить качественную медпомощь. Однако, бывает, препараты не работают или негативно влияют на здоровье вплоть до летальных случаев".

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.