• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Киеве дорожным движением теперь будут управлять по-новому
    Опубликовано: 2013-08-14 06:03:06
    В столице планируют на 165 перекрестках обустроить новую систему управления дорожным движением.

    В столице планируют на 165 перекрестках обустроить новую систему управления дорожным движением, что позволит в режиме онлайн оценивать трафик на дорогах и принимать максимально обоснованные решения по управлению светофорных объектов. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

    "Сегодня мы имеем модель мониторинга транспортных потоков на светофорных объектах, которая не отражает реальной ситуации на дорогах. Поэтому мы ставим перед собой задачу создать в Киеве расширенную систему управления дорожным движением на основе последних мировых достижений. Для этого мы планируем привлечь около 15 млн евро кредита ЕБРР. Сейчас начинается 2-й этап тендера, где будут учтены все эти технические требования", - рассказал заместитель председателя КГГА Михаил Костюк во время визита в Центральный пункт управления АСУТ Киева.

    Так, в рамках реализации проекта "Система управления дорожным движением Киева" планируется монтаж нового оборудования на 165 существующих светофорных объектах, в том числе и обустройство этих перекрестков детекторами, которые будут собирать информацию в реальном времени - все автомобили будут фиксироваться и классифицироваться на легковые, грузовые или общественный транспорт.

    На основе этих данных система будет осуществлять расчет режима работы светофоров, а также сравнивать полученную информацию с предварительно накопленными системой данными за день, неделю или месяц, что позволит сделать прогноз интенсивности движения на ближайшие 15-20 мин. Кроме того, на 21 перекрестке будут установлены по 3-4 видеокамеры, что позволит охватить все направления движения. Сейчас в столице функционирует 18 камер на 14 объектах.

    "Внедрение новой автоматизированной системы управления дорожным движением позволит оптимизировать транспортные потоки, обеспечив наибольшую пропускную способность улиц при минимальных потерях времени. Это позволит сократить количество заторов на 25-30%", - добавил Михаил Костюк.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.